Польза соляных шахт (галокамер)

 

4aЛечебные свойства соли известны людям с давних времен, и такое лечение насчитывает не одну тысячу лет. Сегодня мы все чаще вспоминаем о вековых традициях предков природного исцеления, разрабатывая и восстанавливая их. Один из старейших аэротерапевтических методик лечения есть использование соляных пещер (галокамер), микроклимат которых способен укрепить и поддержать здоровье человека. Находясь в соляной шахте 10-15 сеансов, создается ощущение, что отдыхал где-то в горах или на морском побережье.

Принцип спелеотерапии (галотерапии) основан на применении сухого солевого аэрозоля широкого диапазона, состоящие на 98-99% из частиц соли размером около 3 микрон, которые содержат практически весь набор необходимых микроэлементов. При попадании в легкие частички  включаются в биохимические процессы, и потом происходит перестройка организма на клеточном уровне, которая затем эффективно действует в сочетании с комфортностью и расслаблением на весь организм в целом. Метод основан на применении морской соли, содержащей в себе много ионов натрия и хлора, йода, которые положительно влияют на лечение и профилактику многих заболеваний. Таким образом, галотерапия в Краснодаре и других городах может стать мощной преградой на пути болезней.

Этот метод уникален и у него нет возрастных ограничений и побочных влияний. После употребления медикаментов значительно снижается их нагрузка на организм с помощью сеансов спелеотерапии. Время  проведения сеанса подбирается индивидуально и курс лечения могут повторить через полгода, а эффект от этого только усиливается. Соляные шахты очень полезны при заболевании дыхательных путей, аллергии, псориазе, экземе и других заболеваний.  Полезны также такие процедуры для нормализации давления или  повышенного сахара в крови, для повышения гемоглобина.

Сегодня широко применяются искусственные соляные шахты (галокамеры), которые изобрели советские ученые. Они есть во многих санаториях и лечебных центрах, выгодно отличающиеся от природных тем, что там есть возможность поддерживать непосредственно  в соляных комнатах постоянную температуру и влажность, что очень важно для нужной концентрации полезных свойств соли.

Дата публикации: Октябрь 22, 2013