Новинка медицинских гаджетов – инсулиновая мини помпа

 

Инсулиновая помпа – это незаменимый маленький помощник страдающим людям от сахарного диабета, работающий по схеме непрерывной инсулинотерапии. Это современная альтернатива многократным ежедневным инсулиновым инъекциям, поэтому она идеально подходит людям, у которых значительное колебание уровня глюкозы в крови, были многократные госпитализации в связи с этим недугом, часты состояния диабетической кетаоцидотической комы, диализ или трансплантация почек, подходит даже планируемым ребенка, беременным и кормящим женщинам. Те, у кого нет обычного графика работы, много путешествует, кто интенсивно занимается спортом, боится уколов или просто хочет улучшить качество своей жизни, обязательно оценят ее работу.

Помпа сочетает стабильные введения микродозы инсулина (интервалом в 4 минуты) с болюсными дозами при приеме пищи. Микропроцессор следит за наполнением инсулина и снабжается швейцарским электромотором, который в свою очередь обеспечивает работу поршня емкости, соединенной с пластиковым катетером, подающего инсулин через иглу в подкожный шар жировой клетчатки в непрерывном режиме.
За короткое время пациенты отметили, что она очень проста и удобна в пользовании и почувствовали улучшение качества жизни, а именно нормализовался уровень сахара, снизилась дневная норма потребности в приеме инсулина от 21% до 30%, осложнения диабета отдалились, в некоторых даже пропали.
Весит это чудо техники около 60гр и это вместе с батарейкой, имеет несложное русифицированную графическую панель с функцией блокировки клавиатуры, также память, хранящую до 500 суточных и 500 болюсных доз, 500 объемов залитого инсулина, встроенный калькулятор для автоматического вычисления необходимой дозы. В корпус помещен резервуар из пластика, емкостью 3мл с инсулином ультракороткого действия. Работает четырьмя режимами, которые можно легко настроить под потребности пользователя на батарейке «Dana Diabecare II S», имеющей больший срок эксплуатации, чем у обычных батареек.

А что касается других новинок техники, используемых не только в медицине, но и в повседневной жизни, то тут стоит отдать особое внимание ipad. Он может помочь найти в интернете всю необходимую информацию о любых заболеваниях, установить специальные медицинские приложения или просто развлечь. Это ваш надежный помощник. Его производители утверждают, что вам вряд ли когда-нибудь понадобится ремонт ipad, эта техника сможет проработать долгие годы. Если все же ipad сломался, то помочь отремонтировать его смогут специалисты mac4all.ru.

Дата публикации: Июль 24, 2013