Хронический атрофический насморк

 

Ринит, в быту его ещё называют насморком, проявляется в идее воспаления слизистой носовой оболочки. Существуют различные разновидности этого заболевания: инфекционный ринит и хронический ринит. Инфекционный может быть вызван различными болезнетворными микробами, вирусами. Его развитию благоприятствует переохлаждение организма, запыленность воздуха, загазованность.

Хронический ринит может быть логическим продолжением острого, либо возникнуть по причине продолжительного воздействия неблагоприятных погодных условий, вредных условий труда, и в случае нарушения местного обращения крови.
Хронический насморк – это чаще всего продолжительный по времени процесс, проявляется он как воспалительный процесс в области слизистой оболочки носа, и зачастую возникает в результате продолжительного действия микробов, или климатических природных условий. К неблагоприятным факторам можно отнести: пыль, повышенная влажность воздушной среды, и загазованность. Люди, страдающие этим заболеванием, следующим образом описывают его симптомы этого заболевания: сухость и заложенность в носу, появление сухих корочек в носу, им трудно высморкаться, часто встречаются носовые кровотечения. У больных возникает ослабление чувства обоняния, носовая полость становится более расширенной расширена, а слизистая оболочка становится сухой и блестящей. В некоторых случаях в ходах носа возникают слизисто-гнойные образования, сухие корки.
Широкая носовая полость определяется риноскопически и образуется из-за атрофии носовых нижних раковин, в них скапливаются густые образования, из которых впоследствии образуются корочки.
Лечение при данном заболевании проводят симптоматическое. На образовавшуюся густую слизь и корочки воздействуют раствором щелочи. Иногда врач назначает пациентам масляно- щелочные ингаляции через носовую полость.

Сантехника.
Качественная сантехника: ванны, унитазы, раковины и т.д. представлены недорого на сайте wanna.ru.

Дата публикации: Январь 6, 2012