Ртуть. Первая помощь при отравлении

 

Ртуть. Первая помощь при отравленииЧасто на производстве встречается отравления ртутью, точнее ее парами. Но в последнее время часто случаются и бытовые отравления. Иногда дети находят маленькие бутылочки с ртутью и приносят их домой. Часто разбивают термометры, а ртуть из них может попасть в недоступные щели.

Ртуть вызывает серьезные нарушения работоспособности почек и печени, оказывает негативное влияние на кровеносную и нервную системы, а тык же на половые органы.

Отравления ртутью могут быть острыми и хроническими. При остром отравлении обычно воспалены верхние дыхательные пути, повреждена нервная система, поражены почки и печень.

Причиной отравления ртутью может стать рыба, употребленная в пищу и пойманная в закрытых водоемах, в которых присутствует ртуть.

При вдыхании паров наблюдаются такие симптомы, как кашель, насморк, сонливость, жидкий стул. При попадании в организм возникают резкие боли в области живота, рвота, стул с кровью, во рту присутствует металлический вкус, обильное слюноотделение. Через несколько дней отмечается повышение артериального давления, развивается почечная недостаточность.

При острой стадии отравления пострадавшего необходимо уложить на носилки и вынести на свежий воздух. Нужно следить за дыхание, иначе пострадавший может просто задохнуться. При попадании внутрь нужно сделать промывание, после этого дать несколько таблеток активированного угля (1 таблетка на 10 кг массы тела). В воду желательно добавлять серу или активированный уголь – это нейтрализует ртуть.

Оказав первую помощь, больного необходимо доставить в больницу, где будет проходить основное лечение.
Если Вам захочется развлечься, то различные эскорт услуги на intimgirls.net не дадут скучать.

Дата публикации: Январь 17, 2012