Мешки под глазами. Как их убрать?

 

Мешки под глазамиВозникновение мешков под глазами всегда связано со старением кожи. Упругости мышц уже нет, как в молодости. Кожа нависает над глазами в виде складок, а под ними образуются « мешки».
Мешки под глазами приводят многих женщин в ужас. Для того, чтобы убрать мешки под глазами, можно сделать косметическую маску для век. Если же на нее нет времени, то можно использовать специальные массажеры для глаз. Такой массажер можно носить с собой в сумочке и использовать в свободное время на работе.
Народные средства от мешков под глазами
Чтобы убрать мешки под глазами, можно делать мини – компрессы на область под глазами. Хорошее действие оказывает отвар шалфея. Охлажденным отваром этой травы пропитывают ватные диски и прикладывают к глазам на 10 минут. После такого компресса надо область под глазами смазать кремом для век.
Спасти от мешков под глазами поможет натертый сырой картофель. Его кладут в салфетку из марли и прикладывают на область под глазами. После такой процедуры наносят на область под глазами питательный крем, в направлении от висков по нижнему веку к внутреннему углу глаза.
Можно удалить мешки под глазами кусочками остывшего вареного картофеля, приложив их на область под глазами. Может принести пользу и маска для век из натертого сырого картофеля в смеси с мукой и молоком.
Еще в древности женщины снимали мешки под глазами мелко нарезанной петрушкой, смешанной со сметаной и приложенной к векам.
Пакетики, оставшиеся от заваривания чая, можно остудить и приложить на 10 минут к глазам.
Если веки опухают, то поможет компресс из ромашки или отвара липы, а также, морской соли.
При мешках под глазами полезно делать и ледяную маску. Мелко искрошите лед, заверните его в пакет и приложите на область под глазами. Держать такой компресс следует недолго – одну – две минуты.
Чтобы вашей проблемой не стали мешки под глазами, следует вести здоровый образ жизни, хорошо высыпаться.

Дата публикации: Январь 23, 2012