Обслуживание котельных установок

 

Обслуживание котельных установок

Для обеспечения нормального функционирования отопительной системы недостаточно качественно выполненных монтажных работ. Любое оборудование требует постоянного контроля и ухода за ним, выполняемого профессионалами. Поскольку обслуживание котельных установок – платная услуга, ее оказывает большинство сервисных центров, так или иначе занимающихся решением вопросов, связанных с теплоснабжением помещений. Выбор правильного подрядчика – это уже половина успеха. Специалисты рекомендуют отдать предпочтение той же фирме, что и производила монтажные работы. Главным условием сотрудничества является наличие у нее авторизации той марки производителя, оборудование которого установлено в здании.
Договор на сервисное обслуживание заключается сразу после окончания испытаний или же по требованию заказчика на любое время. Многие производители для потребителей, заключивших контракт с сервисным центром, продлевают срок гарантии на 1 год или срок, указанный в гарантийном талоне. Периодичность проведения и перечень работ прописываются в договоре. Любые профилактические мероприятия должны производиться строго до 1 октября, при температуре на улице не ниже +5 градусов. Частота сервисного обслуживания зависит от самой котельной, режима ее эксплуатации, потребности заказчика. Компания ЗАО «Единый сервисный центр» производит весь спектр услуг по диагностике, плановому и аварийному ремонту, настройке отопительной техники ведущих марок производителей. Для выполнения всех работ используется только новейшие высокоточные инструменты, рекомендованные изготовителями.
Предлагаемые нашей компанией цены на обслуживание котельных приятно удивят всех клиентов своей доступностью и гибкой системой скидок. В основной перечень работ входят полная диагностика техники (котел, горелка, насосная группа, коллектор, водонагреватель, трубопровод), проверка герметичности соединений, анализ состояния отдельных частей котельной в тестовом режиме, контроль над работой температурных датчиков, манометров. Стоит отметить, что диагностика внутреннего газопровода в этот список не входит, так как должна проводиться газовой службой в установленные законом сроки. Своевременное сервисное обслуживание позволяет не только устранить неисправности на самых ранних стадиях, но и продлить срок службы всего оборудования, повысить эффективность его эксплуатации.

Дата публикации: Февраль 7, 2012