Жизненная сила.

 

Жизненная сила

На курсе «Гимнастика Тела Касьянова», особое внимание уделяется проработке, такому аспекту, как «свободная энергия» , которая свободно протекает в теле человека и которая жизненно важна и необходима для здоровья и жизни любого человека в целом.
Человек рождается имея эту энергию в избытке. И по ходу взросления постепенно её теряет, испытывая состояния стресса и напряжения, и различных негативных эмоций таких как: страх, злость, гнев и т.д. Человек теряет жизненно важную энергию постепенно, но уверенно.Причем привычно считать негативные эмоции, за что-то плохое от которого каждый стремиться быстренько, избавиться. Но так ли это? В природе имеет место быть и отрицательное и положительное. Одно помогает другому эволюционировать. И если взять, к примеру, закон об энергии, то он гласит, что энергия в свободном виде не может быть уничтожена, она может только быть преобразованной в другой вид. Например негативная (отрицательная) энергия в созидательную (положительную). То есть минус преобразуется в плюс. И Вам необходимо научиться, как это сделать, как преобразовать отрицательную энергию – в положительную. Ощутив при этом приятное состояние в теле.
На тренинге с помощью простых, специальных, динамичных и статичных упражнений, дыхательных практик и медитативных техник, Вы будете постепенно восстанавливать свою утерянную жизненную силу , открывая некий канал, который проходит в Вашем теле, запуская движение этой энергии, по этому каналу.
Специальные техники для таза помогут Вам увеличить количество жизненной силы в этой области. Улучшив работу органов и сухожилий, расположенных в этой части тела. Так как в работу включается тазовая диафрагма. А, как известно укрепление области таза имеет очень важное и неоценимое значение для здоровья человека. Так как в этой области находятся нервные окончания, кровеносные сосуды и лимфатические узлы в больших количествах. И через нее проходят все жизненно важные меридианы несущие энергию жизни всем органам тела. В случае ослабленности, этой зоны жизненная свободная энергия рассеивается, принося страдания всем органная и головному мозгу, а также принося проблемы с противоположным полом (либидо,потенция). Поэтому важнейшая цель, которая прорабатывается на курсе «Гимнастика Тела Касьянова», является раскрытие и увеличение потока Жизненной энергии к органам тела.

Дата публикации: Февраль 8, 2012