Как сделать волосы гуще

 

Как сделать волосы гущеКрасивые волосы – это неотъемлемый атрибут шикарной женщины. Яркие представительницы прекрасного пола с лучезарной улыбкой и роскошными волосами окружают нас повсюду – телевидение, газеты и журналы, бигборды на улицах. Каждая женщина, поневоле окруженная такой красотой, хотела бы соответствовать и иметь густые красивые волосы. Прибегают к всевозможным способам – от салона красоты с масками и массажами до сбора трав и приготовления лечебных отваров в домашних условиях.

Как сделать волосы гуще – наращивание

В современных условиях очень популярен простой, но далеко не дешевый способ увеличения объема волос – это наращивание волос.
Данный способ позволяет максимально увеличить объем за очень короткий период времени. Когда нужен результат уже завтра и финансовые возможности не стесняют, то такой “маленький” женский каприз вполне будет удовлетворен.
Во время этой процедуры к волосам прикрепляются целые пряди волос. Это делается с помощью специальных термокапсул. В итоге прическа получается намного большего объема. Есть и недостаток – также как и в случае с нарощеными ногтями, необходимо делать коррекцию – один раз в 3-4 месяца. В разных салонах наращивание волом делают по разным методикам. Они подразделяются на: “горячие” и “холодные”. Необходимо обязательно уточнить в салоне, каким именно методом парикмахеры делают наращивание. Оба метода дают одинаковый результат. Различие в негативном влиянии на волосы. Английский и итальянский методы относятся к “горячим” считаются самыми щадящими, таким же считается “холодный” испанский метод. Испанский метод предусматривает использование специального клея для крепления волос. Следуя английской методике, крепление осуществляется горячими каплями смолы. Натуральный креатин использует итальянская методика. Кератин — основной «стройматериал» волоса.

Как сделать волосы гуще – народные методы

Однако большинство женщин не имеют достаточных финансовых возможностей для посещения салонов красоты с целью наращивания волос. Поэтому широко применяются народные методы. Конечно же, они не дадут таких результатов как искусственное увеличение объема волос, но с точки зрения здоровья эти методы не только абсолютно безвредны, но и полезны.

С целью увеличения количества волос необходима стимуляция так называемых “спящих” волосяных луковиц. Самое лучшее средство для этого можно приобрести в обычной аптеке. Это настойка стручкового перца. Ее нужно нанести на кожу головы на 30 минут, и укутать при этом голову полотенцем. Также активно применяют крапивное масло, его наносят на кожу головы и втирают на час-полтора. И главное – маски. Несколько рецептов:
Три желтка, 2 ст.л. репейного масла, 1ст. л. майонеза и чуть-чуть красного перца, где-то щепотка. Перемешать и нанести на кожу головы. Накрыть полиэтиленовой шапочкой или пакетом и закутать сверху полотенцем. По истечении получаса смыть проточной водой и вымыть волосы шампунем.
Репчатый лук – 1шт. измельчить в блендере, отжать сок и добавить 1 ч.л. меда и 1ст.л. коньяка. Способ применения: нанести, надеть шапочку, закутать голову в полотенце, через полчаса смыть и вымыть волосы.
Для увеличения объемы волос, то есть для увеличения густоты хорошо помогает бесцветная хна. Она покрывает волос тонкой пленкой, за счет этого и увеличивается толщина. Видимый результат будет после 2-3 сеансов. После обработки хной волосы станут более пышными и прибавят блеска.

Таким образом, самый верный способ – это комплексный метод, который заключается в обработке волос хной и применении масок.

Дата публикации: Февраль 12, 2012