Диета Петра Димкова

 

Диета Петра ДимковаПетр Димков- знаменитый болгарский целитель, который считает что любое равновесие- в душе ли или в организме, зависит от его чистоты. Поэтому он с уверенностью заявляет, что любую диету, целью которой является похудение, нужно основывать на очищении организма. Мудрствовать лукаво он не стал, составил собственную диету и окрестил ее собственным именем.

Суть диеты такова: в течении первых трех дней необходимо питаться исключительно морковным салатом. Каждую порцию салата нужно готовить свежую, то есть нельзя приготовить салат сразу на весь день или на все три дня. Рецепт салата: морковь натереть на самой мелкой терке, добавить мед, сок лимона. Допускается заменить сок лимона на сок апельсина.
Чтобы не было соблазна пойти и приготовить что-то себе вкусненькое, сделайте ремонт на кухне за это время. Займите свой мысли выбором материалов, например, плитка для кухни на фартук представлена в широком ассортименте на ridaprom.ru. Делая ремонт на кухне, Вы не будете думать о еде.

На четвертый день болгарский целитель рекомендует ввести свежие зеленые яблоки, черствый черный хлеб и запеченный картофель.

Так же, в течении двадцати дней после окончания основной очищающей диеты, перед сном выпивайте шесть столовых ложек горячей воды. Целитель указывает, что пить необходимо именно с ложки с интервалом в 30-40 секунд.

Диета Петра применяется четыре раза в год- каждый новый раз, приходится на смену времен года.

Ведущие диетологи мира считают, что подобная диета точно не навредит вашему здоровью, a только восстановит его, выведет вредные вещества, которые тормозят обмен веществ и расщепление жиров.

К недостаткам можно отнести то, что видимый эффект вряд ли будет иметь место (общая потеря веса составит всего 2-3 килограмма). Это скорее общие рекомендации к здоровому образу жизни, нежели способ эффективно сбросить большое количество лишних килограмм. Так же, отнесем к недостаткам ее жесткость и однообразность.

На пятый день вы уже можете снова вернуться к своему привычному рациону. Такая разгрузочная диета поможет вам не просто очистить организм, но и дух, разум и помыслы.

Дата публикации: Февраль 14, 2012