Ожирение лечение народными средствами

 

Ожирение лечение народными средствамиИзбыточное накопление в организме в организме жира и его быстрое отложение в других тканях и органах, а также в подкожной клетчатке является ожирением. В его основе лежит полное или частичное нарушение в процессе обмена веществ, когда из питательных веществ, образования жира превосходят над процессом его распада. Ожирение, достаточно часто вызывают нарушение всей эндокринной системы. При ожирении, безусловно, нужно начать вести активный образ жизни, например попробовать совершить речной сплав Пермский край, бегать по утрам, записаться в фитнес и т.д.

Лечение ожирения с помощью народных средств
• Не злоупотреблять в пищу картофеля с мясом и жирами.
• Пытайтесь, как можно чаще есть картофель вместе с кожурой: тушеный, пареный, в похлебках, печенный на углях.

• Для восстановления обмена веществ, употребляйте на кончике ножа пыльцу цветков из картофеля, принимать раза три в день.
• По 1ст.л. до принятия пищи выпивать морковный сок на протяжении нескольких месяцев 3р. в день.
• Свежий картофельный сок пить в смеси с капустным и морковным соками.
• По 1 ст. сока тыквы пить в день по несколько раз.
• 50 граммов свежих ягод можжевельника красного или одну головку очищенного чеснока, залить литром виноградного белого вина, настаивать 10 дней в прохладном темном месте, встряхивая периодически содержимое и процедить. Принимать как средство, которое регулирует обмен веществ, через 40 минут после употребления пищи по три ложки 2 р. в день.
• Часто страдают одышкой тучные люди. Народный старинный рецепт страдающим от одышки. Десять головок чеснока, в кашицу растертых, лимонный сок (10 лимонов) и один килограмм меда смешать, настоять в прохладном месте в закрытой посуде на протяжении одной недели, помешивая периодически содержимое. Принимать по 4 ч. л. один раз в день, но не сразу глотать, а медленно не торопясь, съедать одну за другой ложечку. Дни желательно не пропускать. Приготовленного количества обычно хватает на два месяца лечения. Лечение при необходимости продолжать после месячного перерыва.
• В равных частях взять траву фенхеля, цветки черной бузины, цветки аптечной ромашки, лист мяты перечной и цветки липы. Собранную смесь залить кипятком, 15 минут проварить под крышкой на водяной бане, дать остыть и настояться в течении 45 минут. Принимать в день 3 раза по 1 ст. в течение 10 недель. Очень полезны с настоем корней бузины черной и с настоем листьев лечебные ванны и корней бузины черной.

Дата публикации: Февраль 26, 2012