Как сделать выписку из ЕГРП в Москве

 

Все чаще в жизни человека возникает момент, когда требуется получить полные сведения об интересующей недвижимости. Сделать это не сложно, достаточно лишь взять выписку из ЕГРП Москвы.

Получить данные о площади, владельце, назначение, наличие ограничений на недвижимость поможет выписка из егрп. Москва ничем не отличается от других городов, поэтому процедура получения выписки такая же, как и по всей России. Прежде всего, надо написать заявление в Федеральную регистрационную службу, приложив квитанцию об оплате пошлины. Также необходимо предоставить сведения удостоверяющие личность, чтобы проверяющие органы могли удостовериться в правомерности предоставления данных запрашивающему лицу. Если выписку из ЕГРП запрашивает юридическое лицо, то требуется предоставление данных об учредителях организации. Рассмотрение заявки занимает не более пяти дней, по истечении которых требуемые данные либо предоставляются в полном виде, либо дается мотивированный отказ. При этом стоит помнить, что человек имеет полное право осуществить повторный запрос или же написать заявление в суд, если отказ кажется ему незаконным.

В целом же стоит сказать, что сделать стандартную выписку из ЕГРП в Москве достаточно сложно, так как сбор справок и стояние в очередях занимает достаточно продолжительное время, поэтому, гораздо разумнее, обратиться в специализированные фирмы, занимающиеся оформлением всех документов.

Дата публикации: Март 11, 2012