Лечение подагры народными средствами

 

Лечение подагры народными средствамиРазвитию подагры способствует отложение в тканях организма солевых кристаллов. Накопление происходит в результате нарушения работы почек, их неспособностью в полной мере выводить из организма это вещество.

Различают несколько видов подагры. Первичная обусловлена наследственностью, и проявляется в основном у мужчин. Женщины просто переносят это заболевание. Для вторичной подагры характерно проявление последствий других заболеваний: рак кроветворных органов, лейкемия. Так же возникновению болезни может способствовать прием некоторых лекарственных препаратов.

Хроническая подагра вызывает обострения, повторяющиеся достаточно часто. Это приводит к устойчивым нарушениям суставов. На них при прощупывании можно обнаружить узелки – подагрические шишки.

Чрезмерное употребление спиртных напитков, аспирина, препаратов, обладающих мочегонным действием, может привести к развитию обостренной формы подагры. Как правило, симптомы появляются внезапно и сопровождаются устойчивой болью. Волнения и стрессы – еще один фактор, способствующий этой форме.

Для лечения подагры можно воспользоваться некоторыми методами народной медицины.

Хороший профилактический эффект дает употребление тертой моркови. 100 г продукта надо смешать с одной столовой ложкой растительного масла. Такую порцию надо съедать каждый день.

На больные участки можно накладывать кашицу, приготовленную из сваренной репы. В качестве компресса используется так же настой столовой ложки хрена в двух стаканах кипятка. Смоченную марлевую ткань прикладывают к проблемному участку.

Помогают снять симптомы этого заболевания пчелиные укусы. Конечно при условии, что нет аллергии на пчелиный яд.

Хорошей профилактикой может стать употребление березового сока. Заготовить его надо весной, как можно раньше. Выпивать по стакану трижды в день.

Газопровод. Если планируется провести ввод газопровода в дом, то специальные газопроводные системы, которые предназначены для соединения труб из металла и полиэтилена, обеспечат весьма усиленную изоляцию. Подробнее на сайте ingazteh.ru.

Дата публикации: Март 15, 2012