Фибромиома матки (миома) лечение народными средствами

 

Фибромиома матки (миома) лечение народными средствамиФибромиома матки является доброкачественной опухолью, состоящая из соединительной ткани и мышечных волокон. Чаще всего такие явления наблюдаются у двадцати процентов женщин, которые старше 35 лет, но бывают исключения и болезнь может развиться и более раннем возрасте. В основном болезнь развивается при нарушении гормонального фона, но после климакса фибромиома уменьшается в размере, а иногда исчезает совсем. Беременность, да и ведение беременности не может быть начато, если не вылечена фиброма матки, так как в этом случае женщине очень сложно забеременеть и выносить здоровый плод.
Основными симптомами заболевания, являются длительные и обильные менструации, бывают маточные кровотечения, особенно в межменструальном периоде, но часто заболевание протекает без особых симптомов.
Лечение фибромиомы матки (миомы) народными средствами
Для лечения фибромиомы можно применять отвар всего растения земляники, при этом берут растение, измельчают и заливают одну столовую ложку измельченной земляники стаканом кипятка, затем настой тщательно укутывают и через три часа процеживают, а затем принимают по 0.3 стакана настоя три раза в день.
В том случае, когда нет пониженной кислотности и субмикозных узлов, то можно принимать натощак по пол стакана картофельного сока и такое лечение следует проводить в период с июня по январь. Пить сок один надо месяц, затем сделать перерыв на десять дней и потом курс повторить снова и так каждый месяц. Смотрите перед употреблением, чтобы насекомые не повредили картофель.
Фибромиому можно лечить и таким отваром, берем одну чайную ложку сухих цветов картофеля и заливаем одним стаканом кипятка, настаивается 5 часов. Пить следует пол стакана 3-4 раза в день за 30 минут до еды. Курс лечения составляет один месяц, а повторный уже через два месяца. Чтобы получить хороший результат от такого лечения кушать только картофельный сок, печеный картофель и картофельную воду, вообще проводить «картофельные» дни.
Также применяют настой из листьев трилистника ( алоказии, арум), при различных видах опухолей и при фибромиомах. Но следует знать, что применять трилистник можно после того как на нем появится четвертый листок, а старые, уже начнут подсыхать и отмирать, то его осторожно, вместе со стеблем, срезают, и не ждут пока он полностью высохнет. Затем листья необходимо измельчить и залить 70% раствором спирта в количестве 100 мг. потом настаивать в прохладном месте около 10 дней, затем процедить и пить по одной столовой ложке воды с каплями настойки, при этом необходимо строго соблюдать дозу и пить по схеме: в первый день капать одну каплю на ложку воды, во второй две и т.д. и таким образом довести прием до 52 капель или одной чайной ложке раствора на столовую ложку воды. Такой курс поводить пока не закончится настойка, т.е. не более 200мл настойки, повышать дозу очень опасно.
Следующий рецепт для лечения фибромиомы следует приготовить из пяти частей земляники, затем по две части цветков ромашки аптечной, цветков календулы, коры крушины и травы пустырника, а также по одной части травы тысячелистника и травы крапивы, все это берется по весу. Потом все эти ингредиенты преремешиваем и берем две столовых смеси и заливаем одним литром кипятка, настоять ночь и пить по пол стакана 2 раза в день, курс приема длительный, но необходимо делать десяти дневные перерывы через каждые два месяца.
Можно засыпать в термос по две столовых ложке травы череды и одну столовую ложку верхушек цветущего тысячелистника и залить их пол литром кипятка, затем час настоять и поцедить, пить по утрам и вечерам по пол стакана настоя за 30 минут до еды. Такой раствор принимать в течение шести месяцев, но в том случае, когда произвели аборт, то пить его не рекомендуется, как и в течении семи дней с начала менструации.
Этим способом можно лечить не только фибромиому, но и эндометриоз, аднекситы, особенно хронические, также кисты и мастопатию.

Дата публикации: Март 22, 2012