Профессиональная гигиена полости рта

 

Профессиональная гигиена полости рта

Программы по профилактике могут включать в себя процедуры, которые может выполнить лишь гигиенист. Основная такая процедура – профессиональная гигиеническая чистка зубов механического способа. Эмаль на неровной поверхности, и белки, которые содержатся в еде, могут « осесть » на зубах, образовав пленку и камень, если забывать о регулярной чистке зубов. Регулярная механическая чистка зубов делает эмаль гладкой, укрепляя её и придавая улыбке естественную белизну.

Доктора в стоматологиях Омска снимают твердые зубные отложения с помощью ультразвука, затем счищают мягкие отложения и налет воздушной струей с мелкими частицами, после производят обработку эмали, которая завершается полировкой с использованием полировочных паст. Результат – крепкие зубы естественного цвета.

Непосредственно после чистки для укрепления эмали обычно накладывается фторлак или фторгель. Недорогие стоматологии Омска, в которых гигиенист не только осуществляет чистку, но и помогает подобрать щетку, а так же пасту, которые будут прекрасно подходить Вашим зубам, предоставляют подобную услугу.

Стоматологи рекомендуют посещать гигиениста до начала лечения. Профилактические меры лишь положительно скажутся на состоянии десен, отсутствие зубных отложений помогут врачу обнаружить на ранней стадии кариес, и оттенок новой пломбы будет гораздо легче подобрать после гигиенической чистки.

Многие пациенты вздыхают облегченно после завершения лечения, думая о том, что избавляются от посещения стоматолога на долгое время. Но не стоит забывать, что Ваш организм непрерывно борется с бактериями – в ротовой полости бактерии регулярно живут и размножаются, а интенсивность их действий способствует развитию кариеса. И лишь от состояния Ваших зубов и иммунной системы, на которую ежедневно влияют различные факторы: погодные условия, недостаток витаминов, недостаток солнца и др., зависит успех этой борьбы.

Для сохранения своей голливудской улыбки необходимо хотя бы раз в полгода посещать гигениста. Говоря же об ортодонтическом лечении (как правило, оно довольно длительное) сеансы профессиональной гигиены потребуются чаще: пациенту необходимо будет соблюдать идеальную чистоту зубов, чтобы свести к минимуму риск осложнений, следовательно, необходимо посещать специалиста стоматологии г Омск каждые два месяца.

Показателем общей культуры человека является правильный и регулярный уход за ротовой полостью. Выработать в себе ответственность к своему здоровью с самого раннего возраста помогут родители, детские стоматологи и врачи в стоматологиях Омска.

Дата публикации: Март 30, 2012