Способы восстановления зубов

 

Способы восстановления зубов

Нашим зубам грозит множество опасностей, начиная от банального кариеса и пародонтоза и заканчивая механическими травмами и даже удалением. В зависимости от масштабов повреждения, выбирается и способ восстановления. Если имеются незначительные повреждения эмали от кариеса или мелкие трещинки из-за перепадов температур, то применяется аппликация. То есть стоматолог наносит, своеобразны накладки, которые устраняют повреждения. При более серьезных травмах, когда трещинки слишком большие, применяются виниры. Они представляют собой пластинки, которые крепятся к стенкам. Такие операции проводятся в любой из терапевтических стоматологий Екатеринбурга.

Для устранения последствий запущенного кариеса, применяются пломбы. Они заменяют собой удаленные части зуба. При сколах происходит наращивание зуба, для этого используется тот же материал, что и для пломбирования. Коронка позволяет восстанавливать серьезные повреждения за счет того, что она полностью закрывает всю поверхность зуба. Конечно же, при сильных травмах проще всего удалить зуб, но если это сделать, то начинают смещаться и деформироваться соседние зубы и повреждаются десны. Клинические стоматологи Екатеринбурга предоставляют услуги по установке зубных коронок из любых материалов.

Иногда без удаления все же не обойтись. Тогда применяются различные виды протезирования. Сюда относятся съемные, частично съемные и несъемные протезы. Выбор конкретного вида зависит от особенностей строения челюсти пациента и количества восстанавливаемых зубов. Имплантация – еще один способ восстановить утраченные зубы в любом количестве. Однако имплантация это серьезная стоматологическая операция, для проведения которой есть целый ряд противопоказаний. Кроме того, этот способ очень дорог. Лучше всего, устанавливать импланты в частных стоматологиях в Екатеринбурге, поскольку там есть самое современное оборудование для проведения этих процедур.

Для исправления неправильного прикуса, применяются брекеты. Это специальный каркас, который фиксирует зубы в правильном положении и устраняет проблемы при пережевывании пищи. Тем самым уменьшается вероятность заболевания зубов в дальнейшем и формируется правильный прикус. Большинство людей не придают этому вопросу особого значения, однако, кроме некрасивого вида, проблемы с прикусом приводят к разрушению зубов. В любом случае, для профилактики заболеваний полости рта, следует регулярно посещать стоматолога в современных стоматологиях Екатеринбурга.

Дата публикации: Апрель 3, 2012