Причины возникновения зубной боли

 

Причины возникновения зубной болиПри появлении зубной боли непременно и незамедлительно надо обратиться к стоматологу, так как сами вы не сможете найти причину возникновения такой боли. Зубная боль может возникнуть при жевании или же при потреблении холодной, например мороженое, или горячей (любая сильно разогретая еда) пищи. На сайте “интересные вопросы” uznaete.ru можно найти больше ответов о том, почему возникает зубная боль.
Как мы знаем, поверхность зубов твердая и не может быть чувствительна к внешним факторам раздражения, так как нервы запрятаны глубоко внутри. При болевой реакции зуба на внешнее температурное или физическое воздействие можно судить о появлении на эмали зуба мельчайших повреждений – трещинок.

Причины появления трещин на эмали разнообразны, но их не так уж и много. В практической стоматологии насчитывается всего четыре такие причины. Первенство в нашем списке занимает кариес. Возникая, он поражает зуб и разрушает эмаль, вследствие чего на эмали образуются трещины. В домашних условиях, ни какими народными средствами вылечить кариес не возможно. Метод один посетить – стоматологический кабинет.

Появление трещин на эмали зубов является следствием пародонта. Это заболевание десен, которые являются мягкими тканями ротовой полости. Вследствие чего может показаться корень зуба, что влечет неприятные последствия. Третьей распространенной причиной образования трещин может послужить частичное стирание эмали зуба. Наблюдается в месте, где зуб соединяется с десной. В стоматологии такое место называют шейка зуба.

И наконец, четвертая, и последняя причина образования трещин – это сочетание употребления горячих и холодных пищевых продуктов. Каждый из вас, хоть один раз в жизни, но пробовал съесть мороженое, а затем запить его горячим чаем или кофе. Впредь старайтесь этого не повторять, так как при таком температурном разнообразии в полости рта эмаль зубов становится хрупкой и начинает разрушаться.

Дата публикации: Апрель 13, 2012