Как лечат рак?

 

Все методики лечения направлены на то, чтобы полностью излечиться от этой болезни или же замедлить ее дальнейшее развитие. Для лечения используют оперативные методы, лучевую и химиотерапию и, конечно же, гормональную и иммунотерапию.

Поддерживающее лечение.

Такой вид лечения осуществляется медсестрами или другим персоналом. Основная его цель – это облегчение болевых ощущений и прочих симптомов, а также поддержание общего состояния здоровья. Такой метод подходит для тех, кто находится на реабилитации после проведенного курса лечения. Препарат трансфер фактор используется для лечения раковых заболеваний.

Физические упражнения.

Необходимы для осуществления контроля над утомляемостью, мышечным напряжением и тревожностью у тех, кто болеет этим раком. Сюда относят ходьбу и плавание, способные успокаивать и укреплять тело.

Питание.

Этот фактор хорошо помогает в профилактических целях предупреждения раковых заболеваний.

Точечный массаж и иглоукалывание.

Очень хорошо помогают в лечении рака, так как они способны уменьшить все признаки рака и побочные эффекты, возникающие после лечения.

Травы, которые борются с раком.

Большинство из лекарств, которые сделаны из растений являются основными средствами для лечения рака. Но в настоящее время доказательств пока не найдено. Определенные травы могут вылечить только специфические жалобы: чай из имбиря и мяты, леденцы, уменьшающие чувства тошноту, валериана справляется со стрессом и тревожностью, мазь,  сделанная из красного перца, позволяет избавиться от мышечной боли, зверобой избавляет от депрессии.

Гомеопатия.

Такие вещества устраняют тошноту, снижают чувство утомляемости и тревожности, которые появляются из-за рака и его лечения. Они полностью безопасны для здоровья человека, так как не оказывают побочных эффектов.

Социальная поддержка и духовность.

При таком заболевании очень важно чтобы друзья и все члены семьи поддерживали больного и помогали справиться с депрессионным состоянием, чувством страха и тревожности, которые могут сопровождать человека на протяжении всего заболевания.

Дата публикации: Апрель 30, 2012