Базовые принципы стиля. Футболки

 

Стиль – это способ выразить себя посредством одежды, прически и аксессуаров. В этой статье пойдет речь о базовых принципах выбора и сочетания одежды с целью создания индивидуального стиля.

- Индивидуальность. Немногим удается выделиться из толпы огромного количества женщин, следящих за модой. И те кому это удается часто слышат, что у них свой особенный, неповторимый стиль. Индивидуальность – это то к чему мы стремимся. Быть непохожей на других. Одних лишь модных вещей в гардеробе недостаточно. Разбавляйте свой модный образ яркими и необычными деталями, например, обувью.

- Уместность. Прежде чем купить понравившуюся вещь, подумайте на какое мероприятие ее можно надеть. Если вы не любитель клубной жизни, то и соответствующая одежда вам ник чему, насколько привлекательной она не казалась бы. Для каждого ансамбля одежды – свое место.

- Единый стиль. Это правило обязывает соблюдать единый стиль во всем, что вы оденете. Под верхней одеждой должно быть то, что будет сочетаться с ней. Иначе вы рискуете произвести не самое удачное впечатление. Оригинальным отражение единого стиля со своей второй половинкой являются футболки для влюбленных. Такие парные футболки часто носят молодожены или пары, которые хотят всем рассказать, что любят друг друга.

- Фигура. Имеет не последнее значение при составлении своего стиля. Вряд ли вы сойдете за стильную даму, надев то, что совершенно не сидит по вашей фигуре. В стиле важно подчеркнуть достоинства, и аккуратно скрыть недостатки фигуры. Всегда покупайте вещи своего размера, не стремитесь следовать модным тенденциям и покупать для это вещи на размер больше или меньше. И если на пике моды мини-юбки, это вовсе не означает, что вам обязательно стоит такую вещи приобрести, если ноги у вас не идеальны от природы. Будьте честны с собой и подавайте себя правильно.

- Цвет. Вам кажется, что тут нет никаких сложностей? А вот и нет. Потратьте время, чтобы понять какой у вас цветотип. Это облегчит задачу подбора одежды, цвета которой буду гармонично на вас смотреться. К сожаление, не многие знают и помнят это правило. Если вы будете следовать этому правилу, вам без труда удасться подобрать одежду таким образом. Чтобы казаться свежее и моложе, например.

Дата публикации: Май 2, 2012