Кандидоз

 

Кандидоз – заболевание бронхов и легких, вызванное поражением этих структур грибами рода Candida.

Этиология и патогенез заболевания Кандидоза.

Заболевание вызывается дрозжжеподобными грибами, относящимися к роду Candida. Грибы этого рода являются сапрофитами и обитают на поверхности кожи человека и его слизистых оболочках. Ослабление иммунобиологической защиты организма, вызванное инфекционными заболеваниями, приемом иммунодепресантов, антибиотиков, длительным течением хронических заболеваний или авитаминозом, приводит к проявлению патогенного действия грибов данного вида. Кандидоз легких является вторичным заболевание проявляющимся на фоне первичной инфекции, локализующейся в дыхательных путях.

Кандидоз характеризуется появлением пневмонических очажков с некрозом в центре, а также фибринозным выпотом в альвеолы, окружающие зону некроза. Возможна некротизация и бронхиальной стенки. В результата заболевания образовываются гнойные полости или получается фиброз легочной ткани.

Клиническая картина Кандидоза.

Кандидоз проявляется лихорадкой, изнуряющим кашлем. одышкой, тахикардией, болями в груди, при откашливании выделяется мокрота с прожилками крови слизистого характера.

Диагноз Кандидоза.

Клинические признаки не позволяют сформировать объективное мнение. Результаты рентгенографии с пятнистыми тенями на снимке, а также интенсивные участки затемнения и плевральный выпот. Абсолютно точно диагноз подтверждается наличием мицелия и почкующихся клеток в мокроте и моче, а так же кале.

Лечение Кандидоза.

для эффективного лечение проводят несколько курсов противовоспалительных препаратов и антибиотикотерапию.

Фитнес. На сайте gogym.ru удобно для пользователя собраны все фитнес клубы Москвы САО, здесь можно выбрать клуб, который будет соответствовать всем требованиям: бассейн, тренажерный зал, сауна, определенная ценовая категория и другие параметры.

Дата публикации: Март 10, 2011