Макаронная диета

 

Макаронная диета Макаронная диета следует своему названию и построена на употреблении макаронных изделий. Специалистами доказано, что организм человека набирает лишний вес не от макарон, а от их употребления с мясными изделиями. А на самом деле макароны – источник клетчатки, с помощь которой человек получает чувство сытости и сохраняет его достаточно долго.

В меню при макаронной диете обязательно включаются фрукты, овощи, оливковое масло, крупы,  рыба и морепродукты. От сладостей и просто сахара, хлебобулочных изделий, а также мяса нужно отказаться. Запрещено использовать такие продукты с консервантами, как колбасы, соусы,  соленья и копчености. Положительный момент – пищу можно употреблять в любых комбинациях и любом количестве. Кулинарные рецепты с макаронами очень распространены.

Необходимо правильно готовить макароны, а именно: макароны класть в кипящую подсоленную воду из расчета 1л воды на 100 г макарон и варить не более 5 минут.

Достоинством макаронной диеты является постепенная нормализация обмена веществ (в течение 1-2 месяцев). Благодаря этому улучшается состояние кожи, регулируется пищеварительная система. Как результат этих изменений – снижение веса. Также она легко переносится из-за отсутствия строгих ограничений в количестве потребляемой пище. На ней можно сидеть постоянно и сохранять желаемый вес.

Потеря веса наблюдается постепенно, что тоже является благоприятным фактором, который снижает на минимум риск возникновения сердечно-сосудистых заболеваний и даже онкологических диагнозов. При этом происходит укрепление иммунной системы и уменьшается вероятность воспалительных и инфекционных заболеваний.

Дата публикации: Май 18, 2012