Что такое шугаринг?

 

Шугаринг – это проведение депиляции по методу, который практиковали женщины восточных стран тысячу лет назад. В наше время данный метод очень популярен, как и у женщин, так и у мужчин. Не нужно считать, что депиляции могут проводить только женщины, ведь древние римляне проводили очень много времени за данной процедурой. Женская и мужская депиляция отличаются временем процедуры, а также местами на теле, которые нужно очистить от волос.

Во время шугаринга волосяной покров можно удалять сахарным сиропом, который сварен специальным способом. Приготовленный сахарный сироп необходимо наносить на определенные участки тела, после чего срывать с волосками. Напоминает депиляцию воском? Итак, почему многие люди решают провести шугаринг?

1. Данный метод депиляции безболезненный, по сравнению с восковым методом.

2. Температура воска выше, по сравнению с температурой сахарного сиропа. Таким образом, есть больший риск раздражения кожи в первом случае. После проведения шугаринга раздражение не начинается.

3. Сахар не становится причиной аллергических реакций, поэтому процедура может проводиться на любом месте тела.

4. Вероятность того, что волосы начнут врастать, почти нулевая, так как их удаление проводят в направлении роста.

5. Сахарная депиляция может проводиться в деликатных зонах, так как используемое средство не будет оказывать влияние на живые клетки кожи.

6. Кожа будет казаться чистой во время тщательного осмотра.

Самые последние модницы советуют попробовать не только шугарин, но и стильные сумки из магазина pekingmall.com. Эти сумки из китая интернет магазин можно заказать на дом.

Косметологи также предпочитают проводить шугаринг, потому что сахарную пасту можно приготовить очень быстро, а ведь воск готовится приблизительно полчаса. Кроме этого, не нужно использовать специальное оборудование, а сахарная паста всегда стоит дешево. Еще одно преимущество – эффект будет заметен сразу после завершения процедуры и не придется ждать пару дней, пока исчезнут раздражения.

Дата публикации: Май 22, 2012