Метод электролечения Д’Арсонваль

 

Дарсонвализация – это такой метод электролечения, при котором действуют импульсивным потоком высокой частоты 110-140 кГц, и довольно высокого напряжения 20-40 киловатт и низкой силы до нескольких миллиампер. Для космети­ческих целей используют местную дарсонвализацию в области волосяной части головы, лица и шеи. После процедуры дарсонваль стоит использовать специальную косметику аюрведы. Продажа аюрведы есть на amritamed.ru.

Во время влиянием дарсонвализации в зоне воздействия импульсным током уменьшаются зуд и боль, расширяются артериолы и капилляры, разгоняется кровоток. Обла­дает противовоспалительным и рано заживляющим эффектом.

В косметологии дарсонвализацию применяют в следующих случаях:

После лечебной и гигиенической чистки лица.

Перед нанесением маски.

При жирной и очень пористой коже.

При сухой и увядающей коже.

В сочетании с массажем волос.

Противопоказания:

Индивидуальная непереносимость электрического тока.

Заболевания кожные.

Всевозможные новообразования.

Расширение кровеносных сосудов.

Заболевания щитовидных  желез.

Сердечно или сосудистая недостаточность.

Все заболевания связанные с приступами.

Гипертрихоз.

Для дарсонвализации используют стеклянные электроды, для волосистой части головы – электрод расчёска, для электромассажа лица – электрод гриб, шею лучше массажировать электродом Т-образованной формы.

Перед применением электрод необходимо протереть спиртом, потом насухо вытертый электрод и только потом подклю­чают к аппарату.

Кожу пациента  предварительно необходимо очистить и присыпать тальком для хорошего скольжения электрода. Вакуум-электрод проходит скользящими движениями по массажным линиям лица и шеи снизу вверх.

Стоит включать электрический ток, только после того, как уста­новлено, что электрод плотно прилег к поверхности вашей кожи. Степень воздействия тока регулируется приятное покалывание, но не больше.

Клиент не должен касался металлических предметов.

Процедуры на лице длиться 3-5 минут, а на волосах 5-7 минут.

Курс такой красоты проходит 15-20 процедур. Этого вполне достаточно.

Дата публикации: Июнь 1, 2012