Уход за нормальной кожей лица

 

Нормальная кожа попадается достаточно редко,  но если вам повезло быть с таким подарком, то вам необходимо о ней заботиться, тем более что из года в год  кожа может быть сухой. Но при этом требуется запомнить, что обычная кожа не любит излишества. Уход за ней, как и за кожей любых типов, подразделяется на питание (смягчение), очищение, увлажнение, профилактику,  а также на защиту от вредных внешних возбудителей. Важная цель уход за нормальной кожей — сохранять ее отличный вид в течение продолжительного времени, замедлив процесс старения.

ОЧИЩЕНИЕ КОЖИ

Очищение кожи лица должно быть эффективным, но щадящим.

Утром ополаскивайте лицо холодной, или кипяченой водой (можно протирать кубиком замороженной кипяченой воды) и защитите увлажняющим кремом для нормальной кожи.

Вечером очищаем лицо  гелем или молочком для умывания. После умывания вытрите лицо тоником. Затем нанесем питательный, но не очень жирный крем. Можно пользоваться также гидрогель – он не только пополнит дневные утраты влаги, но и поможет коже восстановиться за ночь.

Для очистки нормальной кожи иногда можно (пару раз в течение недели) использовав мыло, при этом хороший эффект от Детского мыла. Обычно в воде, содержится большое количество солей, мыло плохо намыливается. Жесткую воду можно ослабить, если добавить в нее немного буры или питьевой содой.

СМЯГЧЕНИЕ КОЖИ

При нормальной коже пользование косметических средств должно быть доведено к минимуму. Но если вы умываете лицо жесткой водой, рекомендуем после умывания намазать еще влажную кожу лица тоненьким слоем смягчающе крема. Для вечерней процедуры можно пользоваться лосьонам или жидки кремом. Летом от питательных кремов нужно отказаться. В любом случае не влияя от сезона, он обязан содержать в процентном соотношении больше влаги, чем  жира. Для молодой нормальной кожи, как правило, нет делений на ночные и дневные крема – предлагаются средства, действующие в течение суток.

УВЛАЖНЕНИЕ КОЖИ

Поддержание уровня увлажненной  кожи, пожалуй, наиболее важнейшая процедура, прибегнуть к ней требуется в течение дня. Увлажняющие вещества имеются в средствах ухода за нормальной кожей. Мы предложим вам еще несколько эффективных способов увлажнения:

Огурец

Огурец небольшой величины: нарезаем тонкими кружочками и выкладываем на лицо на 15-20 минут. Еще более полезна огуречная каша.

Лосьон из картофеля

Из сырой картошки выжимаем сок. Протираем лицо тампоном, смоченным в свежевыжеатом картофельном соке, который отлично увлажняет кожу. Кроме этого, снимает на лице раздражение.

Витаминная маска с творогом

Маска увлажняет кожу, разравнивает морщины и устраняет их появление. Большую ложку стеризованного творога смешиваем с небольшими мелко резаными дольками апельсина или каплями лимонного сока. Все как следует, размешиваем и наносим на лицо.

ЗАЩИТА КОЖИ

Защита нормальной кожи предполагает под собой: сохранение ее от неблагоприятных метеорологических раздражителей в течение дня (холода, ветра, солнца).  После умываний и нанесений питательных или увлажняющих масок на кожу лица (вокруг глаз кроме кожи) слегка подпудривают. Сочетание пудры и крема создает защитный слой (пленку), предохраняя кожу от вредных воздействий внешних факторов среды. Правда, природа правильно усмотрела и собственный щит: зоны, более подверженные воздействиям снега, ветра и солнца (нос, подбородок, лоб), содержат больше количеств сальных желез, которые выделяют жиры. Отлично подходит для ухода за нормальной кожей косметика серии alverde.

ПРОФИЛАКТИКА кожи

В профилактику включено общие омолаживающие мероприятия такие как: массаж, ополаскивание холодной водой, свежий воздух, достаточный сон, рациональное питание и т. д.

Дата публикации: Июнь 28, 2012