Панариций подногтевой

 

Панариций подногтевойПричиной возникновения заболевания зачастую становятся попадающие под ноготь инородные тела, вызывающие тем самым подногтевое нагноение – гематому. При осмотре наблюдается болезненность при пальпации и скопление гнойных масс под ногтем.

В данном случае рекомендуется оперативное вмешательство, выполненное в амбулаторных условиях по Оберегу – Лукашевичу под проводниковой анестезией. Обычно не требуется удаление всей ногтевой платины, причиной ее удаления может стать скопление гноя под всей полостью ногтя с явной его отслойкой именуемое как симптом «плавающей ногтевой пластины». Как правило, производится частичное иссечение ногтевой пластины с целью удаления инородного тела.

Панариций подногтевой иначе подкожный относится к наиболее часто встречаемой форме гнойного поражения фаланги пальца, которым сопутствует резкая боль при сгибании пальца, отечность, покраснение кожных покровов и инфильтрация.

Лечение назначается на начальной заболевания еще до гнойного расплавления тканей, резкого ограничения работоспособности пальца или лимфангита. Операционное же вмешательство необходимо при нарастающей боли, о чем может свидетельствовать первая бессонная ночь. Консервативное лечение сводится к ежедневному контролю отечности и гиперемии, и постоянному покою удерживая при этом конечность в возвышенном состоянии, избегая использования ванночек и мазей, способных повлиять на цвет кожи.

При смене повязок необходимо использовать ванночки с дезинфицирующими средствами как хлоргексидин, гибитан, затем накладывается повязка на пораженный участок пальца с диоксидином. Как нестранно звучит, но лечение антибиотиками, такими как пенициллин, цефалоспорины дает результат только на начальной стадии, когда инфекция лишь начинает распространяться, и еще нет гнойных очагов поражения тканей. Оперативное лечение назначается, когда наблюдаются признаки прогрессивного болевого синдрома.

Сегодня есть большое количество Интернет магазинов и скидочных купонов к ним, где можно заказать различные лечебные крема и другое лекарство по низким ценам. Например, по ссылке http://icoupons.ru/inostrannie-magaziny/chinabuye/ можно найти купоны на скидку в Интернет магазин chinabuye, который торгует гаджетами, телефонами и компьютерами.

Дата публикации: Июнь 2, 2012