ЛЕЧЕНИЕ САХАРНОГО ДИАБЕТА

 

При лечении сахарного диабета обязательным условием является участие самого больного. Это обусловлено тем, что требуется лечение, так называемой инсулиновой терапией. Уколы инсулина – жизненно важны для больного. Самыми распространенными препаратами для одного пациента это медикаменты двух типов:

1. Короткой продолжительности действия.

2. Средней продолжительности. Дозировка лекарств подбирается и назначается индивидуально для каждого пациента.

Единственно возможными показаниями для инсулиновой терапии являются: кетоацидоз, прекома, кетоацидотическая, гиперосмолярная и лактоцидотическая комы. При лечении кетоацидотической комы нужно использовать малые дозы инсулина короткого действия – от шести до десяти единиц в час. Регидратация в максимальном количестве случаев достигается введением физраствора внутривенно. И назначается вливание хлорида калия, а так же и 2,5 процентного бикарбоната натрия до полного прекращения дыхания типа Куссмауля. На сайте http://gidwoman.ru можно найти много полезной информации о том, как похудеть после лечения, как остаться красивой надолго и другие советы.

Так же могут применяться сердечные препараты, а при появлении признаков отека мозга используют гидрокортизон. И в обязательном порядке – контроль за уровнем сахара каждые два – три часа. При заболевании обязательным условием успешного лечения это – строго определенная диета. Из рациона требуется убрать все легкоусвояемые рафинированные углеводы – это продукты, которые содержат сахар. Кроме этого, процентное соотношении белков не должно быть ниже шестнадцати процентов от общей калорийности употребляемых продуктов. Жиры – двадцать четыре процента, углеводы – шестьдесят процентов, и они должны быть в виде овощей и фруктов, кроме этого следует придерживаться строгого режима питания, а практически все медицинские центры Москвы, если вы решите лечь в какой либо из них, проследят за этим. Количество суточных приемов пищи не должно быть меньше пяти – шести приемов. А так же рекомендуется употреблять разнообразную пищу растительного происхождения и мясную пищу, например птицу.

Кроме этого рекомендуется употребление топинамбура, так как он содержит растительный аналог инсулина, который называется инулин. Для полного оздоровления организма требуется придерживаться всех рекомендаций врача. Кроме самого лечения необходимо вести здоровый образ жизни, потому что профилактики сахарного диабета первого типа на данный момент не существует. Когда вы выполните все рекомендации и пройдете полный цикл лечения, будем надеяться, что вы окажетесь совершенно здоровыми и медицинский страховой полис вам не понадобиться.

Дата публикации: Июнь 6, 2012