Польза для здоровья зеленого чая

 

Зелёный чай – эликсир красоты и здоровья

Какие тайны скрывает зелёный чай, его рецепт и польза для красоты и здоровья описаны в нашей статье

Чай сопровождает нас, начиная с детского возраста и до глубокой старости. Этот традиционный немного терпкий напиток очень плотно вошёл в нашу жизнь, и радует своими полезными свойствами. Зелёный чай обладает особыми силами природы, он очень полезен и имеет неповторимый вкус и аромат. Такой напиток благотворно влияет на нашу красоту и здоровье.

Зелёный китайский чай является хорошим помощником для борьбы со шлаками и токсинами, атакующими наше тело. Напиток борется с такими вредными компонентами, влияя на профилактику  и избавление от целюлита. Зелёный чай выводит излишки влаги с организма, уменьшая количество жировых клеток и улучшая обмен веществ. Не зря многие знаменитые средства для похудения насыщены экстрактами зелёного чая. Этот чудо-напиток природным образом восстанавливает гормональный фон, снижает аппетит и даже уменьшает скачки инсулина.

Максимальная польза от зелёного чая возможна при правильном приготовлении.  Запаривать чай нужно не кипятком, а водой с температурой не выше 90 градусов, чтобы сохранить ценные компоненты.

В составе зелёного чая находится более 300 веществ, среди которых витамины группы В и С, белки, углеводы, цинк, железо, натрий и другие соединения.

Влияние зелёного чая на красоту тела также научно доказано. Многие косметические средства созданы на основе этого растения. Зелёный чай славится как мощный антиоксидант и занимает лидирующие позиции среди ингредиентов косметических средств. Благодаря его доступности, он может применяться не только в составе экстрактов дорогих средств и салонных процедур, а также как эффективное домашнее средство.

Для примера, возможно приготовление домашней маски для лица, которая обеспечит регенерирующий эффект, удалит токсины и придаст коже свежий и здоровый вид. Нужно взять одну чайную ложку заварки  и три ложки сметаны, смешать и оставить на 30 минут. Затем нанести маску на лицо и шею на минут 20 и смыть тёплой водой.

Хороший эффект даёт ежедневное умывание крепким настоем тёплого зелёного чая. Для жирной кожи отлично подойдут кубики льда из заварки этого напитка.

Постоянное применение чая для своей красоты улучшает эластичность и тонус кожи лица, уменьшаются кожные проблемы в виде высыпаний, и улучшается цвет лица, восстанавливается естественный баланс кожи благодаря питанию полезными веществами и витаминами.

Процедуры с использованием зелёного чая помогут надолго сохранить молодость кожи и её красоту.

Дата публикации: Июнь 10, 2012