Эстетическая стоматология

 

Основной целью эстетической стоматологии является красивая здоровая улыбка. Все случаи, при которых пациент стоматологической клиники не может похвастаться правильным расположением зубов, их формой или жемчужно-белоснежной улыбкой, исправляет эстетическая стоматология.

Эта область развивается семимильными шагами и становится одним из самых популярных направлений стоматологии.

Символом успешной, благополучной и обеспеченной жизни является здоровая и белоснежная улыбка. Ко всему прочему, открытость и доброжелательность улыбки оставляет положительное, и никак не отрицательное мнение о человеке. Однако же, каждый из нас имеет свой природный «собственный» цвет зубов, и частенько бывает, что он очень далек от идеального.

Коррекция природного цвета зубов – не сложная эстетическая стоматологическая процедура. Она может выполняться как в кресле стоматолога, кроме круглосуточных стоматологий в Ростове-на-Дону (у тех другие задачи), в течение часа, так и в домашних условиях, однако это требует значительного времени. Процедура отбеливания не являет собой физическое перекрашивание зубов стоматологом. Коррекция цвета происходит за счет химической реакции.

Довольно трудно прогнозировать степень осветления зубной эмали (даже в вип-стоматологических клиниках Ростова на Дону не берутся за это неблагодарное дело), и предсказать сроки продолжительности полученного результата. Тем не менее, точные пожелания будущего результата, и неудовлетворенность внешним видом зубов, могут позволить врачу-стоматологу провести более радикальную, но и более действенную, косметическую коррекцию, а именно – реставрацию зубной эмали винирами (фотопломбировочными материалами). Изъявив свое желание по будущему внешнему виду зубов, вы, в дальнейшем, находитесь под контролем стоматолога, и на результат повлиять уже не можете. Простейшим же аналогом перечисленных процедур, является гигиена полости рта в кресле стоматолога: профессиональный инструмент в руках врачей , снимет тончайший, потемневший слой зубного налета, что позволит увидеть естественный цвет зубов пациента.

Исправление прикуса, даже у взрослых людей, дантистом – ортодонтом, позволяет добиться прекрасных результатов без удаления твердых тканей зуба, с помощью современнейших технологий под названием инвизиолайн.

Использование современных технологий в эстетической стоматологии Ростова-на-Дону, привлекло огромное внимание со стороны большого количества состоявшихся, успешных людей, в виду того, что смогло решить самые разные проблемы с внешним видом зубов.

Дата публикации: Июнь 21, 2012