Зачем заниматься спортом? – 10 причин

 

Посмотрев в зеркало, и критически окинув взглядом свою фигуру, вы принимаете решение… заняться спортом. Тем более рядом всегда найдется подходящий фитнес клуб или стадион. Но, через недельку-другую, не заметив ощутимых результатов, энтузиазм пропадает, походы на занятия становятся все реже…и все возвращается на круги своя. Знакомо?
Хорошая новость состоит в том, что просто похудеть – мотив хороший, но его маловато. А чтобы заниматься постоянно и с увлечением, желательно напитать себя и свое подсознание вескими причинами, почему надо заниматься спортом. Самая главная причина заниматься спортом – красивое тело.
Рассмотрим некоторые из них. Итак,
1. Ускоряется обмен веществ.
Нередко проблема излишнего веса обусловлена замедленным метаболизмом. Систематическая работа мышц вызывает значительное и стойкое ускорение обмена веществ. Особенно это важно для тех, кому за 45, когда организм уже подготавливается к переходу в стадию старения и, соответственно естественные процессы замедляются.
2. Сохраняется хорошее зрение.
Доказано учеными, что активный образ жизни при занятии спортом на 75% снижает риск развития возрастной дистрофии сетчатки. Сегодня заботимся о своем завтра, и чтобы иметь хорошее зрение, помним об этом существенном факторе!
3. Невероятно! – зубы сохраняются.
При занятиях физическими упражнениями снижается уровень С-реактивного белка в крови. А это – здоровые десна и соответственно, крепкие зубы.
4. Желудочно-кишечный тракт начинает работать отменно!
Ускоренное дыхание и учащенный пульс стимулируют сокращение органов ЖКТ. Кишечник начинает прекрасно справляться со своими функциями, и мы забываем о запорах.
5. Появляется здоровый глубокий сон.
Малоподвижный образ жизни приводит к тому, что возникает проблема – плохое засыпание, бессонница и тревожный поверхностный сон. Бессонница исчезает, когда спорт становится образом жизни.
6. Появляется хорошее настроение.
Во время тренировок гипофиз начинает активно вырабатывать гормон счастья – эндорфин. Согласно статистике, люди ведущие активный образ жизни не страдают депрессией, и часто находятся в приподнятом настроении.
7. Повышается трудоспособность.
8. Тело заряжается энергией.
После занятий спортом, в организме выделяется серотонин и человек начинает себя чувствовать полным сил и энергии!
9. Возрастает сексуальность
При постоянных занятиях фитнесом усиливается кровообращение во всем теле, и в половых органах также. Благодаря этому у женщин усиливается сексуальное возбуждение почти вдвое.
10. Повышается иммунитет.
Организм становится крепким, здоровым и при этом увеличивается сопротивляемость организма к различным видам вирусам. Человек намного реже болеет простудой, ОРВИ и гриппом.
Делаем вывод: занятия спортом нужны не просто для того, чтобы похудеть, но для того чтобы быть успешным, счастливым и здоровым человеком!
Для лечения и профилактики феохромоцитомы стоит посетить лечебные санатории Татарстана.

Дата публикации: Июль 18, 2012