Варикозное расширение вен

 

Доподлинно известный факт: сила тяжести влияет даже на кровоток в теле человека. Наше сердце выступает в роли насоса, обеспечивающего постоянную циркуляцию крови.Сила тяжести  положительно влияет на кровообращения органов, которые расположены выше сердца. Однако на сосуды нижних конечностей она влияет отрицательно. Иногда при снижении тонуса вен или вследствие недостаточности венозных клапанов силы тяжести достаточно, чтобы препятствовать нормальному кровотоку. Кровь при этом застаивается в венах, и поэтому венозные сосуды деформируются. Вены такие называют варикозно расширенными.

Причинами развития варикозных вен являются: длительное пребывание в  положении стоя;повышенное давление, которое влияет на вены в нижней половине тела при напряжении мышц во времябеременности или при поднятии тяжестей; ожирение;отсутствие венозных клапанов,  их наследственные дефекты или их  повреждение.

Симптомы варикозного расширения
:интенсивные боли в ногах;утолщенные вены;извитые, багрового либотемно-синегоцвета вены на ногах; неравномерная каряя пигментация кожи в областях лодыжек и голеней; эпизодические судороги в мышцах нижних конечностей.

При осложнениях могут возникнуть:кожные язвы;экзема;тромбофлебит; тяжелые венозные кровотечения в случае ранения нижних конечностей;

При отсутствии специальных лечебных мероприятий варикозное расширение вен не исчезает, но самостоятельно вы можете уменьшить дискомфорт и облегчить боль следующими методами: не стойте долго внеподвижном состоянии на одном месте;не забывайте постоянно двигаться, изменять положение тела; не спите сидя; носите специальные лечебные гольфы или колготки; принимайте по вечерам ванну.

Специалист может прописать вам средства, улучшающие тонус вен и облегчающие их состояние. При сильно выраженном заболевании необходимасклеротерапия или хирургическое вмешательство.

Инвестиции. Для тех, кто желает вложить свои деньги в прибыльные проекты и получать за это ежемесячные проценты, то инвестиции в бизнес проекты – выгодный вариант. Подробнее на сайте pardfinder.com.

Дата публикации: Июль 18, 2012