Уход за волосами. Осторожно – лето!

 

Солнечные лучи, особенно в сочетании с солёной морской водой, как и хлорированной в бассейне, агрессивно воздействуют на волосы. Поэтому если к началу летнего сезона Ваши волосы «не в форме», уход за ними потребуется не только профилактический, но и лечебно-восстановительный.

Итак. Если Ваши волосы нездоровы: сильно секутся и выпадают, ломкие и тусклые, поверьте, – самым верным решением будет незамедлительное посещение специалиста-дерматолога.  Ведь зачастую все эти симптомы – лишь следствие общего состояния организма, а разбираться эффективнее всё же с причиной.

В любом случае летом следует воздержаться от химической завивки и окрашивания. Если же Вы не можете себе позволить отказаться от этого, ни в коем случае не экономьте на препаратах! Если уж жертвуете здоровьем волос во имя красоты, пожертвуйте и деньгами во имя их здоровья. А так же возьмите за правило: укрепляющие и питательные маски для волос делать не реже одного раза в неделю.

Если кончики Ваших волос сильно секутся, их следует остригать раз в три-четыре недели. Регулярная стрижка полезна, к тому же позволяет иметь более здоровый и ухоженный вид даже сильно ослабленным волосам. В магазине косметики Космохит можно заказать средства по уходу за волосами летом и зимой.

И проведите ревизию своих расчёсок и заколок. Металлические зажимы, щётки с железными нешлифованными «гвоздиками», шпильки и прочие аксессуары, особенно если Вы используете их ежедневно или довольно часто, но которые способны травмировать кожу головы и механически повредить волосы, следует заменить пластиковыми «аналогами» или деревянными, но обязательно хорошо ошлифованными.

Мытьё и сушка волос в летний период также имеют свои особенности. Найдите в себе силы полностью отказаться от использования фена, и Ваши волосы будут Вам благодарны.

С сухостью волос и кожи головы Вам помогут справиться увлажняющие шампуни, кондиционеры и маски.

Недостатка в средствах по уходу за волосами в наши дни нет. И если Ваши волосы нуждаются в восстановительном уходе и лечении, отдавайте предпочтение препаратам, которые реализуются через аптечные сети – лечебная косметика сегодня представлена очень широко.

И помните, нет ничего красивее здоровья. И если Вы позаботитесь о нём, Ваше зеркальце Вам непременно скажет: «Ты на свете всех милее!».

Дата публикации: Август 1, 2012