Любка (корни Салеп) от зубной боли

 

Есть такое растение, Любка называется. Название у него интересное и неспроста его придумали. Наши предки верили, что из Любки можно приготовить приворотное зелье, причем очень сильное. Так же оно обладает интересными свойствами. По поверью, если мужчина съедает самый большой из клубней этого растения, то в семье его родится мальчик. А если девушка съедает самый маленький, то будет рожать она девочек. Конечно же, это только поверья, но некоторые могут поэкспериментировать и после поделиться со всеми своим опытом, но это будет точно не скоро, поэтому пока будем дальше разбираться со свойствами Любки двулистной теми, которые были достоверно установлены народными целителями.

Любку используют от зубной боли. Для этого необходимо выкопать клубень, хорошенько отмыть его от земли, разрезать и приложить к больному зубу. Эффект очень быстрый – уже через час боль пройдет. К сожалению, это растение не приживается на огороде и выращивать ее у себя на грядке не получится, не хватает ей неповторимой лесной микрофлоры. Зато ее всегда можно купить.

В аптеке это растение продается под названием «корни Салеп» и представляет собой порошок. Приготовление отвара из него требует внимательности. Для начала его заваривают в небольшом количестве воды. После необходимо развести ее большим количеством кипяченой воды, приблизительно в соотношении один к десяти. Отвар будет напоминать собой слизь, которую необходимо взять в рот и держать на воспаленном зубе. На вкус она совсем не противная. Если Любка не помогает снять боль, то необходимо обратиться к врачу за помощью, возможно, придется удалять больной зуб.

Кавказские повара даже используют это растение как приправу, а некоторые народы готовят из нее напиток, который обладает разными полезными свойствами, о которых Вы можете узнать самостоятельно, если это растение Вас заинтересовало.

Если у вас плохо начал работать компьютер, начал тормозить или на нем много вирусов, то компьютерная помощь на дому быстро приведет компьютер или ноутбук в рабочее состояние. Подробнее о компьютерной помощи читайте на сайте computertula.ru.

Дата публикации: Август 27, 2012