Правильный уход за ногтями дома

 

Быть можно дельным человеком
И думать о красе ногтей.
А.С.Пушкин
Красивые ухоженные руки притягивают взгляды. А поломанные и обгрызенные ногти – шокируют и разочаровывают.
Чтобы ногти были опрятными и ухоженными, им необходим уход. Можно, безусловно, вызвать на дом мастера по маникюру, который сделать и наращивание, и уход за ногтями, но не у всех есть такая возможность. Если мы будем использовать только различные вещества, подпитывающие ногти, то это даст небольшой эффект. Результат, так сказать будет на ногтях, если вы будите есть витамины и продукты, благоприятно влияющие на рост ногтей.
Положительно влияет на рост и здоровье ногтей – кальций, его много в твороге, но если вы творог не любите, то можно использовать проверенный рецепт. Взять яичную скорлупу и внутреннюю тонкую пленочку обязательно удалить! Затем – прокалить в духовке и истолочь в порошок. Это гораздо лучше, чем химические таблетки из аптеки.
А как вы «порадуете» свои ручки и ногти масками из увлажняющего крема, им это так необходимо, особенно зимой, когда так холодно. Во время просмотра любимого сериала вы можете уделить несколько минут своим прелестным ноготкам. Всего то и надо нанести питательный крем на ногти и кожу вокруг них, затем одеть перчатки – все равно какие, резиновые или хлопчатобумажные, в общем, какие есть, и посидеть так несколько минут. Остатки крема затем удалить. Если вы и на это не способны, то хотя бы каждый день втирайте самый жирный крем в кожу вокруг ноготков.
Чудодейственное средство для укрепления ногтей – это использование оливкового масла.
Здесь тоже ничего сложного нет. На водяной бане подогреваем масло и опускает туда пальчики всего то на 10 минут, потом протираем ногти, кожу вокруг них и кутикулу долькой лимона.
Еще рецепт из народной медицины. Нам понадобится, у всех она есть на кухне – соль, если позволяют средства, то можно взять и морскую соль, она богата минералами. Разбавляем ее в теплой воде 1:10 и кладем ногти на 15-20 минут. Такое лечение проводить в течение нескольких недель, тогда ваши ногти перестанут быть ломкими.
Ногти нужны не только для того чтобы их красить. Красивые ногти – это показатель вашего здоровья!

Дата публикации: Сентябрь 30, 2012