Обзор иностранного рынка экскаваторов

 

Среди всех фирм занимающихся производством экскаваторов самой известной является такие фирмы как Vermeer Manufacturing Company, Case Corporation, Caterpillar, комацу экскаватор 400…

У американцев на счету около десятка траншеекопателей на колёсном ходу. Продукция Case может укомплектовываться различным оборудованием. В траншеекопателе может применяться следующее оборудование, как основным, так и вспомогательным, пила дисковая, плуг с катушкой для кабеля, ковш и установка для горизонтального бурения.

Volvo в свою очередь сообщила об изготовлении нового EW160B на 16, 8-18, 5т. Главной специализацией этого траншеекопателя является работа в ограниченном пространстве, предназначенного для хранения и утилизации материалов для вторичной переработки, где основным критерием является высокая маневренность. Опираясь на эти критерии, инженеры Volvo создали экскаватор с поразительной маневренностью и маленьким размахом отвала, при всём этом сохранился хороший уровень стабильности. Но главной гордостью этой машины является приподнятая кабина, обеспечивающая отличный обзор всей рабочей территории.

Главным лидером среди всех изготовителей этой техники считается Vermeer Manufacturing Company. Эта фирма изготавливает много разных экскаваторов. В её модельном ряду есть техника, как на колёсном, так и на гусеничном ходу, экскаваторы могут оборудоваться следующим рабочим оборудованием цепным, плужным или дисковым. Вся продукция стандартно комплектуется специальным электронным оборудованием, которое отвечает за синхронизацию скорости рабочего оборудования и машины. Все эти инновации очень облегчили управление экскаваторами.

Caterpillar может похвастать только 3 моделями экскаваторов, специализированы на прорубке траншей, прокладки труб и кабеля. Продукция этой компании получило широкое применение в жилищном и сеськохоз. строительстве.

Из всего этого мы можем сделать вывод, что лидерами в этом бизнесе являются импортные производители, но, не смотря на это, всё большее внимание получают и отечественные разработки и не только из-за своей меньшей стоимости, но и за счёт интеграции современных технологий и высокой продуктивности.

Дата публикации: Октябрь 3, 2012