Борьба с жировыми отложениями

 

Современный идеал красоты не допускает лишних жировых отложений. Особенно непривлекательным многим женщинам кажется жир на животе. И, конечно, они с ним борются. Какие же способы борьбы избираются? Строгие диеты, пресс до потери сознания и, наконец, многочисленные косметические средства, обещающие волшебный эффект. Только зачастую проблема и не собирается уходить. Так в чем же секрет девушек и женщин, щеголяющих подтянутыми животиками?

Увы, секрета нет. Все очень просто и в то же время сложно. Изменить образ жизни – сложно или просто? Отказаться от вредных привычек – сложно или просто? Скорее всего, ответ будет – сложно. Но и награда велика. Так что попробовать, я думаю, стоит.

Одной из распространенных ошибок является то, что расчет в процессе избавления жира на животе делается только на физические упражнения. Сколько бы вы ни качали пресс, ничего не изменится, если вы не уберете из рациона жирные и сладкие продукты. Второй стороной медали является отказ от еды. Строгие диеты еще никому не помогали. Похудеть-то вы похудеете, но какой ценой и надолго ли. Такое поведение аукнется проблемами со здоровьем, а килограммы вернутся довольно быстро, стоит только начать опять питаться в прежнем режиме.

На самом деле, все довольно просто и все знают этот путь, только не каждому удается его пройти.

Первое. Необходимо изменить питание. Дело не столько в том, что вы едите, сколько в количестве еды. Важно, чтобы гормона лептина норма была в организме, этот гормон как раз и отвечает за ожирение организма. Соблюдайте умеренность, отдавайте предпочтение овощам, фруктам,  крупам и нежирным мясу и рыбе. Такой режим должен стать вашим навсегда.

Второе. Физические нагрузки необходимы, но не зацикливайтесь только на качании пресса. Введите в свою жизнь упражнения на все группы мышц, не забывайте о прогулках на свежем воздухе.

Третье. Откажитесь от вредных привычек – алкоголя и табака. Они ослабляют организм, снижают иммунитет и очень осложняют борьбу с лишними жировыми отложениями.

Четвертое. Не сидите на месте. Действуйте! Не откладывайте на понедельник или первое число месяца, начните прямо сейчас, вы это можете.

Дата публикации: Октябрь 7, 2012