Секреты сохранения молодости

 

У каждой женщины существуют свои рецепты сохранения молодости, но есть определенные общие советы по уходу. Такие как:

*Следить за пищеварением. По преданиям восточной медицины тонкий кишечник считается корнем нашего организма, Если корни крепкие, то дерево процветает; при сгнивших корнях, дерево увядает и сохнет. То же можно сказать и о человеческом организме. Большое влияние на кишечник оказывает правильное питание, прим чистой воды, от которой зависит состояние и здоровье кожи.

*Витамины. Помогают организму восполнить недостающие химические элементы. Из пищи можно выделить сухофрукты, из которых можно извлечь немалое количество витаминов. К источникам витаминов относятся также все таежные и красные ягоды.

*Полноценный сон. Самый злой враг красоты кожи и волос – это недосыпание. Для полного отдыха и сохранения красоты рекомендуется спать не менее 8часов.

*Свежий воздух. В условиях городской жизни рекомендуется устраивать прогулки по парковым зонам и отдавать предпочтение активным видам отдыха на природе.

*Баня остается важным секретом сохранения молодости и красоты кожи. Наша кожа – живой организм, в котором скапливаются токсические вещества, от которых мы должны постоянно очищаться.

* Возраст женщины выдают ее шея и руки. Кожу рук рекомендуется ежедневно увлажнять, питать и защищать специальными косметическими средствами. Также рекомендуется масло Ши для лица. В прошлых веках женщины носили тонкие перчатки, которые и защищали кожу рук от воздействия окружающей среды, тем самым продлевая их молодость. Кожа шеи очень тонкая, поэтому требует тщательный уход  одновременно с кожей лица.

* Внутренний настрой и состояние. Главный секрет сохранения молодости заключается во внутреннем состоянии души и стараться избегать негативных проявлений.

Дата публикации: Октябрь 8, 2012