Что такое парафинотерапия и для чего она нужна

 

5200Парафинотерапия- косметологическая и омолаживающая процедура, направлена на питание кожи, а также ее восстановление. Как правило, ее применяют для восстановления кожи рук и ног. Данная процедура чаще проводится в салонах, но при желании ее можно выполнить в домашних условиях.

Для проведения парафинотерапии дома, потребуется парафиновая ванночка. Для этого, требуется разогреть парафин до 45- 52 градусов. Именно такая температура будет равномерно согревать, и обволакивать кожу. Благодаря маслам, которые содержатся в косметическом парафине, кожа становится мягкой и имеет приятный, стойкий аромат.

Перед тем как начать процедуру парафинотерапии, рекомендует воспользоваться скрабом. Он поможет удалить отмершие клетки кожи. Для смягчения кожи желательно применить питательный лосьон или крем для ног и рук. Для тех, у кого на ногах есть трещины, прекрасно подойдет мазь, применяемая для лечения подобных проблем. Такая предварительная подготовка поможет улучшить эффект от парафинотерапии и даст коже возможность дышать.

Сама парафинотерапия для рук очень важна, ведь руки могут выдавать ваш возраст. Уже после первой процедуры вы заметите, что кожа рук стала мягче. На сайте mb78.ru вы можете узнать про то, что собой представляет парафинотерапия для рук, а воспользоваться услугами салона.

При нанесении, кожа получает приток крови на участке, покрытом парафином. Он расширяет сосуды и обладает согревающим эффектом. Благодаря действию парафина, открываются поры, через которые выводятся токсины, а нанесенный ранее лосьон или крем проникает вглубь кожи и питает ее. Такая процедура дает моментальный и заметный эффект.

Несколько сеансов парафинотерапии помогут избавиться от мелких морщин на руках и заметно улучшить состояние кожи ног. Процедура также эффективна без использования лосьонов. Достаточно просто нанести парафин на кожу на несколько минут. Данная процедура станет незаменимой в случаях, когда срочно необходимо привести кожу рук и ног в хорошую форму.

Чаще парафинотерапия популярна в холодное время года. Именно зимой кожа страдает сильнее и требует дополнительного питания и увлажнения. Если процедура будет проводиться в домашних условия, потребуется ванночка. Ее размер будет зависеть от размера ноги. Если нога до 38 размера, ванночку можно выбирать небольшую и использовать ее как для ног, так и для рук. Среди мужчин парафинотерапия так же приобретает популярность, так как данная процедура помогает расслабиться и согреться. Приобрести парафиновую ванночку и все необходимое для процедуры можно в интернет-магазине. Парафинотерапия отличная процедура для рук и ног, которая не оставит равнодушным никого.

Дата публикации: Апрель 1, 2014