Уход чувствительной кожей лица

 

Чувствительная кожа требует повышенного внимания и ухода. По утверждению специалистов чувствительная кожа от рождения встречается крайне редко и в основном приобретается позже впоследствии неправильного ухода за ней. Некоторые женщины уже с рождения имеют слабую и чувствительную кожу, и чаще всего ее имеют рыжеволосые и блондинки. Роговой слой у такой кожи очень тонкий и не имеет защитного пигмента, поэтому очень сильно подвержена негативному влиянию внешних факторов, таких как солнце, хлорированная вода, ветер, пыль и холод. Для поддержания кожи в отличном состоянии необходим тщательный и специальный уход за чувствительной кожей, который проводится в несколько этапов.

*Очищение, которое проводится утром и состоит из умывания чистой теплой водой без использования мыльных средств. Вечером перед умыванием необходимо очистить кожу при помощи молочка. После каждого умывания целесообразно смочить кожу тоником. По ссылке http://womanmir.com/krasota/lico/576-maski-dlya-lica-ot-pryschey.html есть различные маски для лица от прыщей.
*Увлажнение дневное, с помощью крема, в состав которого входят увлажняющие и смягчающие вещества. Дневной крем должен быть гиппоаллергенным и иметь защитную функцию от ультрафиолета.

*Питание вечернее, с помощью крема с эффектом питания и  заживления ранок на коже.

*Маски очень важны 2 раза в неделю, предпочтительнее маски с мягким эффектом, избегая пленочные и быстро затвердевающие.

*Пилинг даже самый мягкий противопоказан, так как отшелушивающие частички способны повредить коже.

Пользование декоративной косметикой должно быть минимальной, с содержанием  гиппоаллергенного и лечебного эффекта.

Перед выходом на улицу, особенно летом необходимо смазывать кожу толстым слоем солнцезащитного крема, такого как SPF40. А также соблюдать простые правила в питании, такие как отказ от кофе, колы, шампанского.

Дата публикации: Октябрь 8, 2012