Что такое вакуумная чистка лица

 

Вакуумная чистка лицаЭто вид одно из главных косметических процедур. Вакуумная чистка производиться с помощью присасывания дренажной трубки, которая частично отслаивает верхний слой кожи, что позволяет улучшить приток крови, а также открыть закупорившие поры и очистить их от угрей и комедоны. Вместе с тем эта процедура усиливает кровообращение и наполняет кожу кислородом и питает ее. Еще стоит заметить, что оказывается такое действие как лимфодренаж, оно позволяет избавиться от излишней жидкости на жировой ткани.

Аппарат имеет три насадки для разных видов обработки: клювовидная – для жирных участков, плоская – при морщинах, округлая – для процедуры лимфодренажа.

Клювовидная насадка поможет обработать такие участки кожи, как поры заполненные комедонами. Вследствие присасывания вакуума, содержимое легко вытягивается, освобождая поры.

Все морщинки в области вокруг глаз обрабатываются с помощью плоской стеклянной насадки. Для фракционного омоложения кожи используется процедура фраксель.

Вдобавок к аппарату прилагается многофункциональный вакуум-спрей, он применяется как пульверизатор с содержанием тоника или лосьона. Такой спрей производит крошечные распыления тоника, который отлично воздействует как биологически, так и механически на вашу кожу. Он отлично очищает кожу особенно при демакияже и при удалении отшелушивающих средств. Еще его используют как для смягчения кожи, так и для увлажнения.

Вакуумная чистка может, применяется для жирной, комбинированной и стареющей кожи со сниженной упругостью.

Существуют противопоказания: для сухой кожи, для кожи с близко расположенными капиллярами, не применять при розовых угрях, телеангиэктазии (сосудистые звездочки) и в период обострения дерматитов.

Вапоризатор

Такая процедура применяется для распаривания кожи лица, а точнее в области подбородка. Вапоризатор – это прибор в виде водяного резервуара с электрическим подогревом. Его пар образуется под давлением и передвигается по трубочке в нужном нам направлении.

Чтобы получить пользу, а не вред от распаривания, трубку стоит держать в 30 сантиметрах от кожи, во избежание ожогов. Еще аппарат имеет немало важную функцию, как ионизация воздуха. Тем самым воздействует на весь ваш организм, снимая вялость, чувство усталости и характерно повышает упругость кожи.

Дата публикации: Апрель 23, 2012