Полезен ли миостимулятор?

 

Практически на каждом канале крутят рекламу аппарата под названием миостимулятор, который чудесным образом помогает избавиться от лишнего веса, улучшить фигуру и вылечить некоторые заболевания. В этой статье мы разберемся, эффективен ли миостимулятор и полезен ли он для здоровья?
Вначале давайте разберёмся, что же такое миостимулятор? Миостимулятор – это такой медицинский аппарат, при воздействии которого происходит процедура моистимуляции. Этот аппарат производит генерацию импульсов тока с различными по длительности отрезками и различной частотой повторения. Смысл этого аппарата в воздействии тока на человека с целью улучшения его здоровья.
От применения аппарата зависит, сколько по численности будет каналов. Например, для физиотерапевтических процедур количество каналов будет составлять от двух до четырёх, а если процедура, предназначенная для коррекции фигуры, то количество каналов – от шести до двенадцати.
Ещё один важный момент, это каков уровень тока в импульсе. Очень важно помнить, что для разных частей тела нужен определённый заряд тока. В частности, на чувствительные зоны, такие как шея, грудь ток должен быть мощностью от двух до пятнадцати миллиампер, а для ягодиц будет достаточно от пяти до тридцати миллиампер.
Беспроводные миостимуляторы пользуются популярностью у потребителей, они больше всех рекламируются на телеканалах. Чаще всего это миостимуляторы тела и выглядят они в виде пояса или небольшого аппарата, который прикрепляется к телу. Недостатками такого аппарата является то, что он не может вырабатывать достаточное количества тока для расщепления жира, также в этом аппарате всего два канала, что является, малоэффективным.
Более профессиональным является стационарный миостимулятор. Такой аппарат может быть и четырёх и шестиканальный. Мощность можно задавать вручную. Но недостаток такой же, как и у беспроводных миостимуляторах, он не сможет применяться для коррекции фигуры.
Самым качественным является профессиональный миостимулятор, с помощью такого аппарата можно заработать денеги. Профессиональный аппарат имеет до двадцати четырёх каналов и мощность его 100 миллиампер. Но и цена миостимулятора будет соответствующей. Также стоит отметить, что такой аппарат имеет противопоказания к применению, поэтому консультация врача перед началом использования миостимулятора rio или любого другого обязательна.

Дата публикации: Июль 26, 2013