Пересадка волос

 

47Одним из способов лечения облысения является пересадка волос. Это амбулаторная процедура во время которой происходит восстановление волосяного покрова. В ходе процедуры волосяные фолликулы, которые являются устойчивыми к выпадению пересаживают в зоны, где волосяной покров склонен к выпадению.

В норме человек теряет в день около сотни волосков, если же их количество стремительно увеличивается – это признак облысения. Особенно знакома эта проблема мужчинам. На лбу и макушке их волосы особо чувствительны к изменениям в крови уровня тестостерона и начинают выпадать первыми. Остальная часть волос на голове менее чувствительна и поэтому она является «донорской» при пересадке волос. Одной из возможных причин выпадения волос у мужчин является наследственность, если ген потери волос был унаследован – значит рано или поздно вы тоже столкнётесь с этой проблемой. Причинами женского облысения могут быть гормональные проблемы, заболевания крови и щитовидной железы. Поэтому может быть показана пересадка волос.

Перед началом операции обязательной будет консультация хирурга. Он соберёт все необходимые для операции данные, выберет тот метод, который подойдёт конкретному пациенту. Если нужно – он назначит дополнительные обследования и анализы. Кроме того врач расскажет об особенностях процедуры, объяснит возможные риски и расскажет о послеоперационном режиме. Рассказ врача будет сопровождаться показом фотографий, вы узнаете, как будете выглядеть после операции и каким будут ваши волосы.

Сегодня довольно актуальна пересадка волос в Тайланде, где работают хорошие профессионалы. Компания “TMS” оказывает услуги по пересадке волос. На сайте thaimedservice.com вы найдете более детальную информацию про пересадку волос в Тайланде.

В зависимости от стадии облысения операция может длиться от 2 до 7 часов. Может понадобиться повторная операция, если у пациента 6 или 7-я стадия облысения. Процедуру проводят под местным обезболиванием, существует два способа проведения пересадки. Первый – волосяной фолликул пересаживают вместе с отдельным участком кожи на облысевший участок или между жизнеспособными волосками. Второй способ это трансплантация без швов, во время которой врач пересаживает отдельные фолликулы на проблемные зоны. Такая операция требует большей точности и высокой квалификации хирурга.

Послеоперационный период длится в зависимости от сложности операции. Если были наложены швы – их снимут через 2-2,5 недели. Сразу же после операции можно вернуться в привычную жизнь, однако если на голове образуются корочки или синяки, лучше провести несколько дней дома. Места пересадки нужно будет протирать специальным лосьоном. Пересаженные волосы не капризны, вы можете ухаживать за ними так же, как привыкли. Помните, что результат будет виден примерно через 3 месяца, когда пересаженные волосы начнут отрастать.

Дата публикации: Май 29, 2014