Массажеры для похудения

 

177783В наши дни все популярнее становятся массажеры для похудения. Связано это в большей степени тем, что подобного рода товары подходят занятым или просто ленивым людям.  Такие массажеры помогают сбросить вес, поддерживать с прекрасном состоянии кожу в то время, как вы будете играть с детьми, заниматься домашним хозяйством и т. д.
Все массажеры можно разделить на несколько типов:
1. Вибромассажеры для похудения. Основную часть таковых составляют пояса, оснащенные приводом, посылающим виброимпульсы вашим мышцам. В результате такого воздействия происходит сокращение мышц с большей частотой, и, как следствие, разрушение жирового слоя.
2. Тепломассажеры. К таким относят пояса с «эффектом бани». Они помогают выводить токсины и шлаки благодаря тепловому воздействию. При использовании такого рода массажеров происходит обильное потоотделение, увеличивается скорость обмена веществ, расщепления жиров, кожа становится гораздо более здоровой и гладкой. Но использование такого массажера возможно лишь после консультации врача, поскольку не у всех организм хорошо переносит длительное тепловое воздействие.
3. Массажеры вакуумные. В основе действия таких массажеров лежит баночный рефлекторный массажный эффект. Эти массажеры выглядят как обычная прозрачная емкость — банка — с удобной ручкой-держателем. При использовании таких массажеров происходит улучшение кровообращения, лимфотока, обмена веществ. Заметным преимуществом такого рода массажеров является то, что они могут воздействовать на внутренние органы, что усиливает приток крови к последним и стимулирует их функции.
Многие задаются вопросом: какой массажер эффективнее? Каждый из них имеет свои преимущества, но, в первую очередь, вы должны выяснить, какой массажер подходит именно вам. У каждого есть противопоказания. В то же время, вы должны понимать, что без физической нагрузки и правильного питания с помощью только лишь воздействия массажера трудно достичь желаемого результата. Массаж предназначен только для того, чтобы активизировать процессы обмена веществ, сделать процесс снижения веса более интенсивным и не допустить обвисания кожи.
Тому, кто решил обратиться за помощью к массажерам для похудения, следует сочетать его воздействие с физическими нагрузками и правильным питанием, если хотите, – диетами. Только в этом случае вы сможете достичь желаемого результата и избавиться от ненавистных лишних килограммов.

Дата публикации: Ноябрь 9, 2013