Упражнения с гирями

 

Упражнения выполняют без остановок. Делать упражнения по 1 сету. Потом нужно 2 минуты передохнуть, затем снова делать комплекс от начала и до конца.
Упражнение 1. Встать прямо, взять обеими руками гирю. Сделать вдох, отпустить левую руку. Правую завести за спину, перехватить левой гирю и вынести ее перед собой. И обхватить правой рукой.
Сделать 10 раз в одну сторону, а потом 10 раз в другую. Следить, чтобы не раскачивался корпус. Чтобы следить за своими успехами от упражнений, стоит купить весы напольные электронные.
Упражнение 2. Взять гирю в правую руку,чуть согнуть колени, наклонить корпус, так чтобы он почти был параллелен полу, а гиря не касается пола. На вдохе согнуть локоть, подтянуть гирю к груди. Локоть идет вдоль тела, а не в сторону. Это 1 повтор. Сделать 10 – 12 раз. Затем поменять руки.
Упражнение 3. Встать прямо, ноги немного шире плеч. Гиря на полу между стоп. Присесть и взять гирю. Следить, чтобы спина прямой. Приседать, не отрывая стопы от пола. Потом очень медленно поставить гирю на пол. И встать. Повторить 10 или 12 раз.
Упражнение 4. Ноги на ширине бедер, колени согнуть под 45 градусов, спина остается прямой, грудь приподнята. Взять гирю в правую руку впереди собя. Затем через низ перехватить ее левой рукой и вынести вперед, а правую завести назад, а затем через низ перехватить гирю. Сделать 10 раз. Делать упражнение нужно медленно и плавно.
Упражнение 5. Лечь на пол, ноги и руки прямо, в правую руку взять гирю и поднять перпендикулярно полу. Согнуть левое колено, и поднять корпус. Рука все время остается прямой. Затем медленно лечь. Повторить по 5 раз каждой рукой.
Упражнение 6. Взять в руки гирю. Ноги поставить шире плеч. Приседать пока ваши бедра не станут параллельны полу, стопы постоянно прижаты к полу. Однако если вы не можете присесть глубоко, без отрыва пяток, приседать до тех пор, пока сможете удерживать ноги на земле. На вдохе поднимайте гирю до уровня плеч и выпрямляйте ноги. При опускании рук, приседайте.
Упражнение 7. Взять в руки гирю. Согнуть локти, чтобы гиря стала параллельна груди. На вдохе присесть, держать спину прямой. Руки не разгибать, не поднимать, а держать в одной позиции. Делаем 15 приседаний.
Если у вас нет гирь, выполнять упражнения можно и без отягощения. Эффект наступит в любом случае. Все зависит от времени и приложенных усилий.

Дата публикации: Май 17, 2012