Как выбрать летний крем для лица

 

27Если наша кожа перегружена средствами из сложных химических составов, она реагирует на это покраснениями, раздражением и закупоренными порами. Летом очень полезно проводить ревизию своих кремов, выбирать нужно самые простые, легкие и бережно ухаживающие за кожей вашего лица. В косметике слово “больше” не всегда означает смысл слова “качественнее”.

Как правильно выбрать крем для лица на каждый день в летний период

Крем для лица в жаркое время должен отличаться эффективностью, он должен быть приятным при использовании и не вызывать раздражение. Чувствительность кожи повышается за счет большого числа компонентов в косметике. Все, что не усваивается кожей, она отвергает, протест выражается в виде воспаления или шелушения. И именно тогда лучше всего некоторое время не пользоваться средствами, которые одновременно сужают поры, разглаживают морщинки, оказывают лифтинг эффект и осветляют пигментные пятна. Очень важно делать это в летнее время, потому что под воздействием солнечных лучей вырабатываются витамин Д и коэнзим Q10. Этих составляющих становится достаточно для того, чтобы кожа проходила полноценное восстановление без иной помощи. Чем проще вы ухаживаете за кожей, тем в лучшем она состоянии. Самым оптимальным вариантом считается увлажняющее средство с максимально простым составом. Чисто теоретически хороший крем должен состоять из пяти-десяти элементов, на практике же в списке состава редко можно заметить меньше двадцати пяти составляющих. Но есть исключения – в некоторых увлажняющих средствах присутствуют один/два компонента. Также в кремах для чувствительной кожи нет красителей и консервантов. Если вы знаете качественный летний крем для лица, то напишите свои отзывы о косметике, ведь это будет отличным советом и другим.

Облегчить текстуру средства

“Настроение” нашей кожи прежде всего зависит и от сезона: летом она жирная и обезвоженная, зимой она другая. Обменные процессы кожи протекают нормально благодаря жиру, так как он образует на поверхности защитную пленку, даже во время сильной жары. Чтобы избежать жирного блеска и появления закупоренных пор, нужно приобретать средства с легкой текстурой. У восьмидесяти процентов женщин нашей страны кожа является смешанного типа, летом таким женщинам помогут больше всего текучие флюиды. Те, у кого кожа жирная, должны пользоваться гелями, а у кого сухая – наносить простой крем, не насыщенный, как зимой. При выборе крема женщина должна очень внимательно изучать ингредиенты, находящиеся в начале списка. Нужно избегать крема, имеющие такие элементы в составе как: бензойная кислота, диоксид титана, оксид цинка.

Дата публикации: Декабрь 29, 2013