Фитнес-клуб прямо у вас дома

 

Каждому известно, что здоровье — это самое большое богатство в наши дни. Притом этот капитал невероятно легко растерять, но очень сложно, порой даже невозможно, вернуть обратно. Поэтому и относиться к состоянию своего организма, к своей форме, общему тонусу следует как можно более тщательно и щепетильно.

Учитывая какого угрожающего высочайшего уровня достиг бич нашего времени — гиподинамия, без полноценных занятий спортом и фитнесом сохранить и приумножить свое здоровье просто невозможно. Но многие люди, вполне себе осознающие всю необходимость проведения регулярных физических тренировок, попросту не находят в своем напряженном графике времени на посещение хорошего тренажерного зала или фитнес-клуба. Как же быть? Отличной альтернативой занятиям в спортивном центре является оборудование мини-спортзала прямо у себя на дому! Тогда вы сможете упражняться в любые свободные минуты в течение дня, при этом не затрачивая ни минуты на дорогу в спортивный центр.

Эту затею вовсе несложно осуществить, даже говоря о скромной жилплощади совсем небольшого метража. Скажем, купить тренажер life fitness – очень хорошее решение, так как  эти системы при всей своей фуyкциональности и высочайшем профессиональном уровне весьма компактны и могут применяться как в большом фитнес-клубе, так и в домашних условиях.

Модельный ряд life fitness представляет покупателю весьма обширный ассортимент всевозможных тренажеров различных конфигураций. В зависимости от предъявляемых требований к спортивным тренажерам, чего конкретно ждете от занятий, на каком уровне намереваетесь заниматься и с какой интенсивностью и будет зависеть оснащение вашей комнаты или уголка для физических занятий.

К примеру, если вы предполагаете оборудовать семейную спортплощадку, на которой смогут тренироваться как ваши пожилые родители, так и дети, стоит присмотреться к таким видам спортивных тренажеров как беговая дорожка life fitness, велотренажеры, шведская стенка, парочка простых турников, скамьи для силовых тренировок, гантели разного веса и т.п.

Для домашнего спортзала лучше выбрать хорошо проветриваемую, но и не сильно продуваемую комнату. Для окон можно подобрать жалюзи — на них меньше скапливается пыль, да и в интерьер в спортивном духе они впишутся куда лучше, чем традиционные шторы. Одну из стен желательно сделать полностью зеркальной — тогда в процессе выполнения упражнений вы всегда сможете следить за правильным положением своего тела. В идеале хорошо установить здесь небольшой кулер, либо мини-бар с кислородными коктейлями и минеральной водой. Наконец, занятия станут куда веселее, энергичнее и, стало быть, результативнее, если вы позаботитесь о достойном музыкальном фоне — для этого стоит установить здесь небольшую стереосистему.

Регулярные занятия помогут вам избавиться от лишнего веса, сделают фигуру более подтянутой, сердечно-сосудистую крепкой, а вас более крепкими и выносливыми.

Дата публикации: Сентябрь 22, 2011