Несколько замечаний о том, как правильно и качественно делать эпиляцию

 

Свои секреты эпиляции есть почти у каждой женщины. Кто-то предпочитает кремы для депиляции, кто-то – воск, кто-то – классическую братву, а кто-то – электрический эпилятор. Однако существует несколько полезных советов относительно ухода за кожей непосредственно до и сразу после процедуры удаления волос. Вот некоторые их них.

Кожа перед любой депиляцией должны быть чистой, потому перед процедурой лучше всего принять душ или ванну. Кожа после принятия душа размягчается, а поры – раскрываются, что обеспечивает более эффективное и глубокое удаление волос.

Если вы отдаёте предпочтению крему для депиляции (а для чувствительных частей тела это действительно один из лучших вариантов), выдерживайте время, необходимое для полного впитывания крема. Но не  позволяйте крему высыхать или вызывать покраснение кожи – это может повлечь за собой появление аллергических реакций. После эпиляции старайтесь увлажнить кожу эфирным маслом или смягчающим кремом.

Если же Вы предпочитаете пользоваться воском, ни в коем случае не перегревайте его и обязательно удаляйте остатки воска специальной салфеткой или прохладной водой.

Ну а если палачом Ваших волос является бритва, помните, что сбривание волоса против линии его роста может вызвать негативную реакцию кожи, потому рекомендуется направлять бритву по направлению роста волос. Не используйте электроэпилятор для повреждённой кожи.

После удаления волос не рекомендуется принимать солнечные ванны или посещать солярий, так как ультрафиолет может неблагоприятно сказаться на состоянии чувствительной кожи. Не рекомендуется также делать эпиляцию в процессе или непосредственно перед менструацией.

Для замедления роста волос используйте специальные препараты, особенно эффективно их применение сразу после эпиляции. В случае врастания волоса его необходимо удалить. Лучше всего сделать это при помощи пинцета, предварительно наложив на кожу тёплый компресс.

Выполнение этих простых советов позволит надолго сохранить чистоту и гладкость Вашей кожи.

Дата публикации: Июнь 28, 2012