Народные средства от выпадения волос

 

Думаю, все знают, что красивые, блестящие и шелковистые волосы – залог молодости. Поэтому очень обидно, если волосы начинают выпадать. В таком случае у многих идут в обиход различные дорогие косметические средства, но можно найти способ намного дешевле, эффективнее и самое главное – полезнее. От выпадения волос всегда помогали народные средства. Также многие женщины от выпадения волос используют лекарственное средство селенцин.

В народе очень популярны укрепляющие масла и настойки. Касторовое масло укрепит ваши волосы и окажет благоприятное воздействие на корни волос. Достаточно взять немного касторового масла и подогреть его, после чего тщательно втирать в кожу головы. После такой процедуры стоит накрыть голову полотенцем, или же можно так проходить до утра. Спустя сутки голову нужно тщательно вымыть шампунем содержащим натуральные растительные экстракты. Такую процедуру рекомендованно проводить дважды в неделю, на протяжении одного или двух месяцев. Результат будет на лицо! Спустя некоторое время вы обнаружите, что ваши волосы станут шелковистыми и перестанут выпадать.

Не менее популярными средствами являются березовый сок, алоэ, куриный желток, мед и сок чеснока. Возмите примерно по одной чайной ложке всех перечисленных компонентов и тщательно перемешивайте. Далее втирайте полученную вами смесь в кожу головы, и проходите так 2-4 часа, после чего помойте голову.

Прекрасно поможет укрепить волосы маска из сока лука, и масла желтка. Выжмите луковый сок и добавьте туда равное количество касторового масла и желток одного яйца. Нанесите на кожу волосы примерно за час до мытья головы. После нанесения смеси на волосы, нужно накрыть голову целлофаном, и обернуть поверх всего полотенцем. Таким образом вы создадите баню для головы. Корни ваших волос будут впитывать полезные вещества в течении получаса. Спустя 40 минут помойте голову и расчешите волосы.

Так же большим успехом пользуются отвары для волос. Вам понадобится корень аира а так же уксус. Корень аира нужно нарезать и взять 3 столовые ложки. Далее отвариваем корень в 0,5 литра уксуса 15 минут. Таким отваром вы будете ополаскивать ваши волосы на протяжении одного или двух месяцев. Отвар значительно укрепляет волосы и предотвратит их выпадению.

Так же поможет молодая крапива. Ее нужно срезать до цветения. Далее отвариваем крапиву, остужаем ее до температуры 40°С и ополаскиваем волосы.

Пользуйтесь народными способами, они значительно помогут вам и улучшат состояние ваших волос.

Дата публикации: Ноябрь 5, 2012