Салон красоты: ключ к красоте!

 

Со страниц модных журналов и телеэкранов на нас смотрят знойные красавицы с точеными фигурками и идеальными лицами. Они нам кажутся совершенными, и так хочется приблизить себя к идеалу. Кажется, что у ног этих шикарных женщин лежит целый мир, а от одного их взгляда захватывает дух у мужской половины населения планеты Земля. Да, красота это страшная сила! И, как говорила великая Софи Лорен, за красоту стоит бороться!

Оценивающе глядя на себя в зеркала, мы размышляем, чтобы еще такого сделать со своей внешностью, чтобы выглядеть еще лучше! Мы намечаем план работы, составляем режим дня, расписываем процедуры по уходу за собой. Но, все равно, не всегда удается достичь намеченного. Почему? Почему у девушек, которые хотят выглядеть сногсшибательно, порой ничего не получается? Итак, ключом к красоте является – самодисциплина! Это основа основ. Только постепенно, шаг за шагом, заставляя себя выполнять ежедневно необходимые процедуры, у вас вырабатываются полезные привычки. В скором времени, после их закрепления, они в разы облегчат вам жизнь. Вы станете намного красивее и ухоженнее, используя данный подход.

Например, первое время вы заставляете себя принимать контрастный душ для упругости кожи и делать зарядку по утрам – 30 дней подряд. Это как раз минимальное время для закрепления привычки. И вам, для того, чтобы проснуться, просто необходимо будет сделать утреннюю зарядку, и контрастный душ. В противном случае, утро для вас будет менее бодрым, радостным и вы не сможете настроиться на нужный лад.Наметьте для себя несколько полезных привычек и навыков, которые бы вы хотели привить себе. Первая и самая главная привычка – найдите для себя салон красоты. Присмотритесь к работникам салона и ценам. Не гонитесь за дешевизной, но и не нужно посещать супер дорогие спа салоны красоты. Ищите золотую серидину. Почему салон красоты? Да потому что именно там профессионально оценят и предложат решения. А вот как вы эти решения воплотите в жизнь – в салоне красоты или самостоятельно дома – пусть подскажет ваш бюджет.

Не забывайте делать маску для волос в воскресенье, подстригать кончики волос раз в месяц, наносить каждый вечер крем для лица, делать маникюр раз в неделю и т.д. Это может быть все, что угодно. Главное выполнять одну-две процедуры как минимум в течение 30 дней. Ставьте перед собой сначала маленькие цели. Их достижение поднимет вашу мотивацию, вы втянетесь в процесс, и с каждым разом уход за собой будет приносить вам больше и больше удовольствия. Не пытайтесь выполнить все и сразу, так вы быстро перегорите, и у вас не будет желания продолжать. Также когда у вас войдет в привычку ухаживать за собой, вы будете тратить на это меньше времени. Не нужно будет думать, что и когда делать. Ведь вы же не задумываетесь, когда чистите зубы по утрам? Это происходит на автомате. Привычка – это просто палочка-выручалочка для человека. Постарайтесь обзавестись как можно большим количеством полезных, приятных привычек, и избавляйтесь от плохих, мешающих вас обрести красоту, ухоженность и здоровье.

Да, потребуется некоторые усилия с вашей стороны для того, чтобы стать красивой и ухоженной! Но с полезными привычками и большой силой воли это будет уже не так сложно, как казалось. И тогда вы будете выглядеть не хуже знаменитых кинодив, и звезд мирового формата! Ведь теперь вы знаете, что главное в достижении красоты и ухоженности – это самодисциплина, любовь к себе, ну и чуточку обаяния!

Автор публикации: http://www.seoklik.ru

Дата публикации: Ноябрь 7, 2012