Германия. Бад Киссинген: лечебно-оздоровительный курорт

 

Мировую известность Бад Киссингену  принесли семь источников с лечебной минеральной водой, четыре из которых питьевые, а три – термальные. Этот бальнеотерапевтический курорт расположен в равном удалении от аэропортов Франкфурта и Нюрнберга, примерно в 130 километрах. Первые упоминания о целебности местной минеральной воды относятся к 9 веку. Курортным это место признали в 16 веке, а особой популярностью он стал пользоваться в конце 19-го.  Сюда, на воды, любил приезжать король Баварии Людвиг Первый, император Франц-Йозеф, шведский король Оскарм и много других величайших особ.

Баварский городок-курорт Бад Киссинген расположился в котловине, окруженной горами, живописность которой неоспорима. Местные жители очень трепетно и с большой любовью хранят порядок и чистоту на улицах, заботливо украшают каждое окно и крыльцо. Не даром Бад Киссинген всегда считался самым чистым немецким городом. Курорт принимает гостей круглогодично и заботится не только о здоровье отдыхающих, но и об их разнообразном досуге.   Настоящее время курорт может принимать до 9 тысяч гостей одновременно. Для этой цели отстроено несколько десятков пансионатов, санаториев и курортных отелей на любой вкус и кошелек. Отсюда зимой можно отравиться в горнолыжные туры в Австрию, которая расположена в 50 км от города. Подобрать туры в Австрию в режиме онлайн можно на teztour.ua.

Бад Киссинген по праву считается источником здоровья. Вода здешних источников богата  углекислородом и минералами. Она используется в оздоровительных процедурах для людей с проблемами легких, заболеваниями пищеварительного тракта и при анемии. Минеральная вода применяется в термальных ваннах, для ингаляции и в грязелечении. Сюда направляются люди и с другими заболеваниями, например, сердечно-сосудистой системы, гинекологическими проблемами, диабетики.

Мягкий климат предгорья и  красивейшие пейзажи всегда послужат поводом для прогулок. Можно прогуляться пешком, прокатиться на велосипеде или проехать верхом, а в зимний период к услугам гостей лыжи и санки. Обязательную часть досуга займут  прогулки по исторической части города, которая превращена в пешеходную зону. Главный курортный променад –  Курхаусштрасcе.  На одной из сторон этой улицы расположены исторические отели и знаменитый ресторан Cafe de Russe. По другой стороне улицы тянется живописнейший парк (Луитпольдпарк). Приятно прогуляться по старинным тихим улочкам, которые приведут вас к Старой ратуше, к сохранившейся части средневековой стены, которая в свое время была оборонительным сооружением.  Особо примечательное историческое место в 10 минутах ходьбы от Ратуши – это Русская православная церковь, построенная в византийском стиле.

В Бад Киссенгене проводится множество различных фестивалей. Не зависимо от времени года желающих стать участником или просто зрителем этих грандиозных зрелищ  становиться все больше и больше.

Дата публикации: Ноябрь 9, 2012