Как правильно подобрать подгузник вашему малышу?

 

Наверное, всех родителей, без исключения, волнует этот вопрос.  Ведь рынок настолько велик, и рекламы настолько много, которые так много обещают, маня какими - то усовершенствованиями, обещая,  что их подгузник самый удобный и надежный. И в изобилии, всех этих предложений, мы начинаем сомневаться,  какой же именно подгузник подойдет вашему ребенку.

Подгузники были придуманы еще в давние времена. Тогда их делали из кусочков марли или ткани, сложенный в несколько раз в виде трусиков. И интересно отметить то, что многие педиатры советуют молодым родителям, использовать такой вариант подгузника, как подгузники для новорожденных либеро.

Это аргументируется тем, что в таком  многоразовом  подгузнике,  кожа ребенка остается здоровой, поскольку она дышит в таком подгузнике. Использование таких подгузников, является большой гарантией чистоты и здоровья кожи ребенка. Ведь как только ребенок пописает, этот подгузник нужно сразу заменить на сухой.

Но, выбор такого подгузника не позволяет избежать бесконечных замен и стирок. Чего не скажешь об одноразовых подгузниках. Вот только тут остается проблема выбора  подгузника , который подойдет именно вам и вашему ребенку.

Подгузники, образно можно поделить на три класса – дешёвые, которые желательно использовать только для недолгих прогулок, подгузники среднего класса, преимуществом которых можно назвать использование их для сна, поскольку в них отсутствует  риск  контакта кожи младенца с мочой. И дорогие подгузники, которые значительно отличаются по качеству, от остальных, они намного мягче, имеют хороший впитывающий влагу слой, который оснащен средствами для минимального раздражения кожи, удобные и мягкие застежки и резинки.

Основное количество родителей, в основном, используют дорогой подгузник, поскольку это получается даже экономнее.  Только вот, врачи, убедительно рекомендуют  поменьше одевать подгузник, и больше и чаще  давать коже дышать свободно.

И так какие выводы мы сделали? Подведем итоги:

1.Для здоровья кожи лучше использовать  многоразовые подгузники.

2.На прогулке или во время сна, отдать предпочтение одноразовому подгузнику.

3.Каждые 3-4 часа менять одноразовый подгузник.

4.Для чувствительной кожи, под подгузник, использовать специальные крема или присыпки.

5.Для того что бы выбрать подходящий для вас подгузник, не нужно покупать  неизвестные для вас, в большом количестве, даже несмотря на то, что они самые популярные и дорогие.

6.Важно знать, что  если резинка подгузника слишком тугая и врезается в кожу малыша, или он очень быстро протекает, или же на коже ребенка появляются опрелости или раздражения.

Дата публикации: Ноябрь 15, 2012