Криотерапия что это?

 

Криотерапия или омоложение холодом получила в наше время широкое применение, как и лазерное омоложение . Давно уже известно, что под воздействием холода кожа сохраняется лучше и выглядит намного моложе.
Криотерапия проводится под воздействием на кожу инертного газа или холодного воздуха, температура которого колеблется от -150 до -190 градусов.
Проводится такая процедура в криокамере, которая напоминает вертикальный солярий. Длится она 2-3 минуты. На чувствительные участки тела надеваются варежки или носки, лицо прикрывается утепленной маской. За такое короткое время невозможно простыть. Но кожа приобретает тонус и здоровый вид.
Криотерапию используют так же для борьбы с несовершенствами кожи, такими как бородавки, родинки, рубцы. На проблемное место воздействуют специальным аппаратом, который подает жидкий азот. За счет охлаждения к коже приливает кровь и образуется отек, который потом превращается в корку, которая отваливается вместе с несовершенством.
Криотерапия очень полезна для жирной кожи. По своему воздействию ее можно сравнить с химическим пилингом. Но происходит это гораздо мягче и не травмирует кожу.
Для борьбы с выпадением и для улучшения роста волос так же полезно использовать криотерапию.
Одной процедуры для получения желаемого эффекта недостаточно, поэтому лучше всего пройти курс 10-14 сеансов у опытного специалиста.
Сеансы криотерапии можно проводить и в домашних условиях. Для этого необходимо подготовить кубики льда. Желательно для их приготовления использовать отвары целебных трав, разбавленные водой. Сеанс включает в себя массаж лица кубиками льда. Такие сеансы можно проводить 2-3 раза в неделю. Лучше всего воздействовать на кожу после того, как она будет распарена. После криотерапии необходимо приложить к лицу полотенце, смоченное в горячей воде.

Дата публикации: Ноябрь 29, 2012